Kassel - 06.05.2001 - 5,5km
5,5km - Klasse W 11 | |||||
Platz | Jg | Zeit | |||
kein Teilnehmer | |||||
5,5km - Klasse W 12/15 | |||||
Platz | Jg | Zeit | |||
01. | 113 | Wolnikowski, Anna | TSV Rothwesten | 1986 | 24:51:00 |
02. | 161 | Vanvlodorp, Anja | LG Kaufungen | 1987 | 27:43:00 |
03. | 105 | Göke, Katharina | TV Hess. Lichtenau | 1989 | 27:47:00 |
04. | 170 | Aßmann, Malena | TV Heli | 1988 | 28:26:00 |
05. | 78 | Bartnizek, Nadja | LG Kaufungen | 1986 | 41:28:00 |
5,5km - Klasse W J | |||||
Platz | Jg | Zeit | |||
01. | 168 | Scheliga, Emilie | LG Fuldatal | 1984 | 24:46:00 |
02. | 116 | Kassner, Sina | TSV Breuna | 1984 | 28:09:00 |
5,5km - Klasse W 20 | |||||
Platz | Jg | Zeit | |||
01. | 85 | Räder, Melanie | LG Kaufungen | 1979 | 25:44:00 |
02. | 74 | Berdi, Julia | Kassel | 1974 | 27:49:00 |
03. | 174 | Safiwa, Gelnas | PSV Kassel | 1977 | 28:40:00 |
04. | 108 | Pfaff, Anja | SC Meissner | 1973 | 29:32:00 |
05. | 121 | Daniek, Anette | Kassel | 1976 | 30:24:00 |
06. | 120 | Bachmann, Carolin | LT Hofgeismar | 1980 | 31:22:00 |
07. | 79 | Jaeger, Simone | Kassel | 1974 | 34:03:00 |
08. | 158 | Schweitzer, Heidi | LC Marathon 80 Rotenburg/F. | 1976 | 34:20:00 |
09. | 139 | Buhre, Kristina | LT Grebenstein | 1973 | 35:55:00 |
5,5km - Klasse W 30 | |||||
Platz | Jg | Zeit | |||
01. | 193 | Engelbrecht, Stefanie | PSV GW Kassel | 1969 | 21:46:00 |
02. | 89 | Litzrodt, Kathrin | Tri-Team Fuldatal | 1971 | 27:18:00 |
03. | 184 | Kilian, Susanne | MT Melsungen | 1963 | 28:07:00 |
04. | 194 | Krueg, Angelika | TV Heli | 1963 | 30:22:00 |
05. | 185 | Winning, Beate | TSV Niederelsungen | 1963 | 30:26:00 |
06. | 156 | Ziehmer, Christa | LG Baunatal | 1963 | 30:41:00 |
07. | 91 | Böttjer-Ollesch, Elke | 1964 | 31:15:00 | |
08. | 129 | Haupt, Ulla | LG Kaufungen | 1966 | 31:23:00 |
09. | 181 | Franke-Reidick, Susanne | LG Vellmar | 1962 | 31:30:00 |
10. | 149 | Klapp, Christina | FTSV Heckershausen | 1967 | 31:45:00 |
11. | 187 | Burk-Scheiter, Martina | TV Heli | 1967 | 34:21:00 |
5,5km - Klasse W 40 | |||||
Platz | Jg | Zeit | |||
01. | 131 | Fischer, Renate | PSV Grün-Weiß | 1956 | 24:49:00 |
02. | 101 | Siebert, Angelika | Homberger TS | 1958 | 26:34:00 |
03. | 153 | Hesse, Marie-France | Göttingen | 1960 | 26:38:00 |
04. | 77 | May, Verena | TSG Niederzwehren | 1959 | 28:11:00 |
05. | 96 | Liese, Reinhild | LG Kaufungen | 1959 | 29:08:00 |
06. | 195 | Wuttke, Carla | LT Hofgeismar | 1954 | 29:09:00 |
07. | 145 | Neid, Carola | TG Münden | 1960 | 30:04:00 |
08. | 122 | Ditzel, Karola | FTSV Heckershausen | 1953 | 30:49:00 |
09. | 104 | Geher, Sabine | TSV RW Körle | 1961 | 31:19:00 |
10. | 176 | Sommer, Petra | SG Tennis Helsa | 1961 | 34:45:00 |
11. | 118 | Kassner, Sieglinde | TSV Breuna | 1958 | 35:06:00 |
12. | 124 | Lohmann, Ellen | LSG Zierenberg | 1957 | 35:11:00 |
13. | 137 | Schäfer, Cornelia | LG Vellmar | 1955 | 35:17:00 |
14. | 138 | Gellert, Ulrike | TG Wehlheiden | 1952 | 36:11:00 |
15. | 132 | Janzen, Christine | LG Fuldatal | 1953 | 37:15:00 |
16. | 148 | Wagner, Elvira | LG Vellmar | 1955 | 38:04:00 |
5,5km - Klasse W 50 | |||||
Platz | Jg | Zeit | |||
01. | 84 | Held, Ria | LTG Fuldabrück | 1951 | 26:33:00 |
02. | 130 | Arnold, Petra | PSV Grün-Weiß | 1942 | 28:08:00 |
5,5km - Klasse W 60 | |||||
Platz | Jg | Zeit | |||
01. | 106 | Schildwächter, Margret | ESV Jahn Treysa | 1939 | 31:00:00 |
02. | 109 | Bohnes, Lilo | TG Wehlheiden | 1934 | 32:07:00 |
03. | 151 | Warmbier, Anni | TG Wehlheiden | 1939 | 36:02:00 |
5,5km - Klasse W 70 | |||||
Platz | Jg | Zeit | |||
01. | 83 | Schreiber, Maria | TV03 Heringen | 1929 | 32:26:00 |
5,5km - Klasse W 75 | |||||
Platz | Jg | Zeit | |||
kein Teilnehmer | |||||
5,5km - Klasse M 11 | |||||
Platz | Jg | Zeit | |||
01. | 192 | Engelbrecht, Mike | TV Westuffeln | 1991 | 26:47:00 |
02. | 144 | Rehwald, Florian | Lauftreff Wolfhagen | 1990 | 28:47:00 |
5,5km - Klasse M 12/15 | |||||
Platz | Jg | Zeit | |||
01. | 73 | Spinnler, Thomas | LCM Rotenburg | 1987 | 21:22:00 |
02. | 172 | Nohl, Marc | LG Remsfeld | 1987 | 24:11:00 |
03. | 173 | Ahrend, Sebastian | LG Remsfeld/Wabern | 1988 | 24:53:00 |
04. | 191 | Engelbrecht, Sascha | TV Westuffeln | 1989 | 25:41:00 |
05. | 102 | Geher, Robert | TSV RW Körle | 1986 | 26:06:00 |
06. | 103 | Geher, Julian | TSV RW Körle | 1989 | 26:29:00 |
07. | 94 | Scharenberg, Julian | LG Kaufungen | 1986 | 26:45:00 |
08. | 76 | May, Andre | TSG Niederzwehren | 1987 | 26:52:00 |
09. | 123 | Lohmann, Manuel | LSG Zierenberg | 1988 | 35:51:00 |
5,5km - Klasse M J | |||||
Platz | Jg | Zeit | |||
01. | 179 | Bachmann, Christoph | LT Hofgeismar | 1982 | 20:36:00 |
02. | 87 | Wahl, Jens | SCM Zella-Mehlis | 1985 | 21:29:00 |
03. | 196 | Strese, Sergius | LG Bauerkamp | 1984 | 21:36:00 |
04. | 197 | Strese, Christian | LG Bauerkamp | 1985 | 23:29:00 |
05. | 163 | Scherm, Martin | LG Fuldatal | 1985 | 24:38:00 |
06. | 165 | Ludwig, Henning | TV Hess. Lichtenau | 1985 | 24:48:00 |
5,5km - Klasse M 20 | |||||
Platz | Jg | Zeit | |||
01. | 110 | Jungton, Johannes | PSV GW Kassel | 1979 | 18:56:00 |
02. | 167 | Scheliga, David | LG Fuldatal | 1981 | 21:38:00 |
03. | 198 | Selter, Alexander | LG Bauerkamp | 1974 | 23:17:00 |
04. | 128 | Meier, Sascha | Burghasungen | 1976 | 25:25:00 |
05. | 88 | Wahl, Immo | WSV Oberhof | 1980 | 25:57:00 |
06. | 155 | Simmes, Markus | DJK St. Laurentius | 1978 | 26:53:00 |
07. | 147 | Hartung, Tim | Gelstertal | 1980 | 30:59:00 |
08. | 199 | Glöckner, Marco | LTG Fuldabrück | 1973 | 32:00:00 |
5,5km - Klasse M 30 | |||||
Platz | Jg | Zeit | |||
01. | 112 | Schmidt, Norbert | TSV Obervorschütz | 1968 | 18:39:00 |
02. | 213 | Bandowski, Carsten | Tri Team Kassel | 1966 | 19:18:00 |
03. | 119 | Küstner, Oliver | KSV Hessen Kassel | 1969 | 20:14:00 |
04. | 162 | Gumbel, Holger | LG Baunatal | 1968 | 21:12:00 |
05. | 111 | Scherp, Andreas | Obermöllrich | 1967 | 22:32:00 |
06. | 154 | Bendfeld, Gerd | DJK St. Laurentius-W. | 1969 | 22:40:00 |
07. | 186 | Winning, Holger | TSV Niederelsungen | 1962 | 23:31:00 |
08. | 99 | Schößler, Frank | Kassel | 1969 | 23:32:00 |
09. | 98 | Weissenborn, Jörg | Lohfelden | 1968 | 24:12:00 |
10. | 188 | Haas, Stefan | TV Heli | 1963 | 24:42:00 |
11. | 171 | Albrand, Thomas | TV Heli | 1965 | 25:37:00 |
12. | 164 | Wegener, Karsten | LTG Fuldabrück | 1971 | 25:39:00 |
13. | 136 | Wieprecht, Dirk | TG Großalmerode | 1962 | 25:58:00 |
14. | 100 | Schmidt, Lutz | Kassel | 1965 | 26:11:00 |
15. | 180 | Weingarten, Dieter | TSV RW Körle | 1963 | 26:31:00 |
16. | 75 | Renner, Oliver | Weiden | 1971 | 26:46:00 |
17. | 80 | Einhaus, Dirk | Dortmund | 1971 | 29:45:00 |
18. | 70 | Kremmers, Thomas | Kassel | 1964 | 30:07:00 |
19. | 71 | Gottensträter, Olaf | Kassel | 1970 | 31:52:00 |
20. | 81 | Blum, Jörg | Kassel | 1965 | 36:01:00 |
5,5km - Klasse M 40 | |||||
Platz | Jg | Zeit | |||
01. | 117 | Kassner, Uwe | TSV Breuna | 1957 | 19:58:00 |
02. | 141 | Jünemann, Bernhard | LT Güntersen | 1953 | 20:52:00 |
03. | 135 | Heckl, Nordbert | TSV Jahn Gensungen | 1952 | 21:35:00 |
04. | 140 | Rogowski, Uwe | LT Güntersen | 1960 | 22:23:00 |
05. | 177 | Christmann, Jürgen | LG Kaufungen | 1957 | 23:28:00 |
06. | 182 | Lorenz, Rudolf | LG Kaufungen | 1955 | 23:40:00 |
07. | 146 | Krug, Gerald | TSG Fürstenhagen | 1957 | 24:23:00 |
08. | 125 | Schneider, Karl-Heinz | TSV Heckershausen | 1953 | 24:47:00 |
09. | 97 | Weber, Helmut | LG Baunatal | 1961 | 26:27:00 |
10. | 183 | Kilian, Bernd | MT Melsungen | 1959 | 27:24:00 |
5,5km - Klasse M 50 | |||||
Platz | Jg | Zeit | |||
01. | 114 | Nowag, Hans-Jürgen | TG Northeim | 1950 | 20:58:00 |
02. | 175 | Gebauer, Helmut | LG Eichsfeld | 1949 | 22:17:00 |
03. | 166 | Becker, Gerhard | TSV Heiligenrode | 1942 | 24:01:00 |
04. | 126 | Arendt, Helmut | LTG Fuldabrück | 1949 | 24:48:00 |
05. | 143 | Kemnade, Günther | LG Gelstertal | 1942 | 25:18:00 |
06. | 95 | Scharenberg, Walter | LG Kaufungen | 1947 | 27:17:00 |
07. | 95 | Scharenberg, Walter | LG Kaufungen | 1947 | 27:17:00 |
08. | 93 | Patyk, Werner | LT Hofgeismar | 1942 | 27:22:00 |
09. | 115 | Quast, Bernd | LG Fuldatal | 1948 | 27:31:00 |
10. | 90 | Kusian, Reinhold | LG Alheimer Rotenburg | 1948 | 27:35:00 |
11. | 142 | Seedig, Manfred | RR Warburg | 1947 | 27:39:00 |
12. | 159 | Schweitzer, Alfred | LCM 80 Rotenburg | 1944 | 29:06:00 |
13. | 134 | Carli, Mario | Schauenburg | 1943 | 30:01:00 |
5,5km - Klasse M 60 | |||||
Platz | Jg | Zeit | |||
01. | 169 | Schmidt, Werner | Vellmar | 1935 | 25:36:00 |
02. | 178 | Ruehl, Manfred | SV Heckershausen | 1939 | 26:51:00 |
03. | 133 | Ahrmann, Elmar | LAV Kassel | 1932 | 28:40:00 |
04. | 86 | Strutwolf, Willi | Edermünde | 1938 | 30:45:00 |
05. | 72 | Hartmann, Karl-Heinz | TG Großalmerode | 1937 | 31:34:00 |
06. | 152 | Warmbier, Erwin | TG Wehlheiden | 1938 | 33:36:00 |
5,5km - Klasse M 70 | |||||
Platz | Jg | Zeit | |||
01. | 107 | Schildwächter, Heinrich | ESV Jahn Treysa | 1931 | 26:21:00 |
02. | 82 | Schreiber, Erhard | TV03 Heringen | 1930 | 30:13:00 |
03. | 150 | Zetzmann, Kurt | OSC Vellmar | 1928 | 32:48:00 |
04. | 190 | Ziegler, Georg | TG Grossalmerode | 1931 | 36:00:00 |
5,5km - Klasse M 75 | |||||
Platz | Jg | Zeit | |||
01. | 189 | Rachuy, Heinz-Dieter | LG Ahnatal | 1922 | 33:28:00 |
02. | 92 | Oppermann, Franz | LAV Kassel | 1921 | 37:21:00 |
03. | 160 | Bässler, Theo | LG Kaufungen | 1924 | 38:06:00 |
04. | 157 | Genauck, Harald | LG Kaufungen | 1925 | 39:48:00 |