mJgdB / 16 - 10 km | | | | | | | |
Platz | PLM | Stnr | Name | Vorname | Geb | Verein | Leistung |
1 | 37 | 1071 | Herz | Andreas | 1992 | LG Gelstertal | 46:24 min |
| | | | | | | |
mJgdA - 10 km | | | | | | | |
Platz | PLM | Stnr | Name | Vorname | Geb | Verein | Leistung |
1 | 10 | 1092 | Messerschmidt | Uwe | 1989 | PSV Grün-Weiss Kassel | 40:59 min |
| | | | | | | |
M 20 - 10 km | | | | | | | |
Platz | PLM | Stnr | Name | Vorname | Geb | Verein | Leistung |
1 | 1 | 1027 | Opfer | Andreas | 1980 | SC Neukirchen | 37:17 min |
2 | 5 | 1066 | Adler | Patrick | 1981 | Tri-Team Fuldatal | 39:44 min |
3 | 13 | 1044 | Alheid | Daniel | 1981 | Laufteam Wolfhagen | 41:52 min |
4 | 25 | 1049 | Köntopf | Daniel | 1986 | Laufteam Wolfhagen | 44:03 min |
5 | 27 | 1106 | Klenke | Jan | 1983 | FTSV Heckershausen | 44:37 min |
6 | 70 | 1057 | Holzhausen | Markus | 1986 | TG Wehlheiden | 52:32 min |
| | | | | | | |
M 30 - 10 km | | | | | | | |
Platz | PLM | Stnr | Name | Vorname | Geb | Verein | Leistung |
1 | 2 | 1037 | Kaiser | Felix | 1976 | TSV Obervorschütz | 37:51 min |
2 | 3 | 1104 | Wagner | Michael | 1976 | TSV Obervorschütz | 38:20 min |
3 | 14 | 1054 | Papanikolaou | Michalis | 1976 | SG Stern Kassel | 42:18 min |
4 | 40 | 1115 | Humme | Alexander | 1976 | LG Reinhardswald | 46:39 min |
5 | 51 | 1100 | Meusel | Mark | 1977 | LG Reinhardswald | 48:31 min |
6 | 66 | 1093 | Dettmar | Christoph | 1976 | Hofgeismar | 52:00 min |
7 | 87 | 1040 | Gertzen | Karsten | 1975 | DJK St. Laurentius Warburg | 1:02:59 h |
| | | | | | | |
M 35 - 10 km | | | | | | | |
Platz | PLM | Stnr | Name | Vorname | Geb | Verein | Leistung |
1 | 6 | 1055 | Dippel | Uwe | 1969 | LG Dippel Fürstenhagen | 39:47 min |
2 | 7 | 1045 | Gutschank | Dirk | 1971 | Laufteam Wolfhagen | 39:55 min |
3 | 11 | 1018 | Janßen | Henrik | 1971 | NSC Nikolausberg | 41:19 min |
4 | 12 | 1060 | Schröder | Roland | 1969 | Baunatal | 41:30 min |
5 | 38 | 1072 | Kreis | Sebastian | 1969 | Lauftreff TSV Dörnberg | 46:28 min |
6 | 47 | 1095 | Federbusch | Sigbert | 1973 | Kaufungen | 47:43 min |
7 | 49 | 1080 | Blumenstein | Dirk | 1970 | SBR Spangenberg | 48:01 min |
8 | 63 | 1013 | Hildebrand | Ralf | 1969 | LG Gelstertal | 51:38 min |
9 | 67 | 1124 | Patyk | Sven | 1970 | LT Hofgeismar | 52:10 min |
| | | | | | | |
M 40 - 10 km | | | | | | | |
Platz | PLM | Stnr | Name | Vorname | Geb | Verein | Leistung |
1 | 17 | 1058 | Feld | Markus | 1964 | FTSV Heckershausen | 42:37 min |
2 | 18 | 1016 | John | Thomas | 1965 | Lohfelden | 42:59 min |
3 | 21 | 1062 | Ebbrecht | Jörg | 1967 | TSV Obervorschütz | 43:15 min |
4 | 29 | 1121 | Peuschel | Thomas | 1967 | TSV Obervorschütz | 44:53 min |
5 | 31 | 1123 | Patyk | Teja | 1966 | LT Hofgeismar | 45:35 min |
6 | 35 | 1070 | Basak | Halil | 1967 | PSV Grün-Weiss Kassel | 46:07 min |
7 | 41 | 1108 | Grein | Karsten | 1966 | FTSV Heckershausen | 46:44 min |
8 | 48 | 1036 | Meise | Klaus | 1966 | FTSV Heckershausen | 47:44 min |
9 | 62 | 1112 | Hartmann | Ralf | 1964 | Niestetal | 51:15 min |
10 | 78 | 1068 | Henkel | Rainer | 1964 | Kassel | 56:18 min |
11 | 81 | 1005 | Zeuch | Markus | 1966 | SC Meißner Eschwege | 58:45 min |
| | | | | | | |
M 45 - 10 km | | | | | | | |
Platz | PLM | Stnr | Name | Vorname | Geb | Verein | Leistung |
1 | 4 | 1048 | Lather | Gert | 1960 | TSV Obervorschütz | 39:30 min |
2 | 8 | 1020 | Hartmann | Andreas | 1959 | TG Wehlheiden | 40:16 min |
3 | 9 | 1107 | Schmidt | Lothar | 1961 | TSV Istha | 40:32 min |
4 | 19 | 1042 | Fehr | Michael | 1962 | TSV Heiligenrode | 43:04 min |
5 | 22 | 1084 | Lachmann | Burkhard | 1962 | TSV Herleshausen | 43:26 min |
6 | 24 | 1026 | Schröder | Karl-Peter | 1959 | TSV Waldkappel | 43:53 min |
7 | 26 | 1122 | Wahls | Thomas | 1962 | Laufteam Wolfhagen | 44:04 min |
8 | 28 | 1065 | Röhrig | Peter | 1963 | TSV Immenhausen | 44:47 min |
9 | 32 | 1047 | Krieger | Dietmar | 1959 | LG Baunatal Fuldabrück | 45:47 min |
10 | 33 | 1061 | Belz | Reiner | 1959 | TSV Jahn Gensungen | 45:51 min |
11 | 39 | 1081 | Bünger | Dr. Joachim | 1961 | TV Hessisch Lichtenau | 46:30 min |
12 | 43 | 1101 | Slama | Dieter | 1960 | | 47:04 min |
13 | 44 | 1120 | Härtel | Wilfried | 1959 | Laufteam Wolfhagen | 47:09 min |
14 | 50 | 1078 | Lambrecht | Bert | 1963 | FTSV Heckershausen | 48:03 min |
15 | 55 | 1046 | Mücke | Hans-J. | 1962 | TG Wehlheiden | 48:53 min |
16 | 56 | 1090 | Sinning | Heinz-Georg | 1963 | MSC Braach | 49:01 min |
17 | 57 | 1102 | Fehling | Andreas | 1959 | SC Meißner Eschwege | 49:03 min |
18 | 58 | 1086 | Zindel | Thorsten | 1962 | LG Gelstertal | 49:21 min |
19 | 60 | 1053 | Neugeborn | Günter | 1961 | LG Dippel Fürstenhagen | 50:55 min |
20 | 69 | 1019 | Schäfer | Uwe | 1960 | | 52:30 min |
21 | 74 | 1098 | Modes | Martin | 1962 | MT Melsungen | 53:43 min |
22 | 83 | 1085 | Kleinsorge | Manfred | 1962 | LT Industriepark Kassel | 59:08 min |
23 | 85 | 1008 | Schäfer | Michael | 1961 | LG Ricoh | 1:00:17 h |
| | | | | | | |
M 50 - 10 km | | | | | | | |
Platz | PLM | Stnr | Name | Vorname | Geb | Verein | Leistung |
1 | 15 | 1043 | Wildenhayn | Michael | 1958 | TSV Breuna | 42:21 min |
2 | 16 | 1074 | Opl | Manfred | 1957 | LG Vellmar | 42:26 min |
3 | 30 | 1025 | Siebert | Peter | 1956 | SC Neukirchen | 45:21 min |
4 | 34 | 1017 | Macik | Joachim | 1956 | TSV Niederelsungen | 46:00 min |
5 | 45 | 1030 | Schumann | Andreas | 1958 | FSK Vollmarshausen | 47:11 min |
6 | 65 | 1051 | Huth | Wolfgang | 1955 | LC Marathon Rotenburg | 51:55 min |
7 | 72 | 1089 | Banschbach | Gerhard | 1958 | MT Melsungen | 53:02 min |
8 | 80 | 1119 | Plaue | Friedrich | 1957 | LT Grebenstein | 57:55 min |
| | | | | | | |
M 55 - 10 km | | | | | | | |
Platz | PLM | Stnr | Name | Vorname | Geb | Verein | Leistung |
1 | 20 | 1034 | Becker | Peter | 1950 | TSV Obervorschütz | 43:09 min |
2 | 36 | 1039 | Heller | Klaus | 1951 | TV 03 Breitenbach | 46:19 min |
3 | 53 | 1024 | Kummert | Kurt | 1951 | LAG Wesertal | 48:42 min |
4 | 59 | 1014 | Ludwig | Manfred | 1953 | TV Hessisch Lichtenau | 50:48 min |
5 | 61 | 1091 | Messerschmidt | Klaus | 1949 | TG Wehlheiden | 51:02 min |
6 | 73 | 1063 | Lau | Wilhelm | 1953 | TG Wehlheiden | 53:41 min |
7 | 79 | 1004 | Arndt | Helmut | 1949 | LTG Fuldabrück | 56:26 min |
8 | 84 | 1088 | Schneider | Dieter | 1951 | MT Melsungen | 59:50 min |
9 | 86 | 1118 | Gall | Klaus | 1953 | FTSV Heckershausen | 1:02:30 h |
10 | 90 | 1073 | Salzmann | Ralf | 1953 | Nieste | 1:05:49 h |
| | | | | | | |
M 60 - 10 km | | | | | | | |
Platz | PLM | Stnr | Name | Vorname | Geb | Verein | Leistung |
1 | 23 | 1083 | Gehrmann | Reinhardt | 1948 | SC Meißner Eschwege | 43:38 min |
2 | 42 | 1076 | Hennecke | Jörg | 1947 | TSV Rot-Weiß Körle | 47:00 min |
3 | 52 | 1021 | Breitbarth | Jonny | 1948 | TSV Deute | 48:37 min |
4 | 75 | 1099 | Erdbahn | Ernst | 1947 | TG Wehlheiden | 54:36 min |
5 | 76 | 1022 | Conrad | Hans-Peter | 1947 | Zweiradgemeinschaft Kassel | 54:39 min |
| | | | | | | |
M 65 - 10 km | | | | | | | |
Platz | PLM | Stnr | Name | Vorname | Geb | Verein | Leistung |
1 | 46 | 1003 | Hohmann | Theo | 1941 | PSV Grün-Weiss Kassel | 47:15 min |
2 | 68 | 1114 | Born | Alfred | 1940 | Calden | 52:25 min |
3 | 71 | 1006 | Fiedler | Helmut | 1943 | SC Meißner Eschwege | 53:00 min |
4 | 82 | 1096 | Scholl | Hans-Jürgen | 1941 | PSV Grün-Weiss Kassel | 59:05 min |
5 | 88 | 1007 | Störmer | Horst | 1939 | SC Meißner Eschwege | 1:03:17 h |
| | | | | | | |
M 70 - 10 km | | | | | | | |
Platz | PLM | Stnr | Name | Vorname | Geb | Verein | Leistung |
1 | 54 | 1002 | Palt | Jürgen | 1938 | TSV Heiligenrode | 48:53 min |
2 | 64 | 1111 | Böhm | Alfred | 1936 | Laufteam Wolfhagen | 51:45 min |
3 | 77 | 1052 | Aschenbrenner | Artur | 1937 | LTG Fuldabrück | 55:05 min |
4 | 89 | 1105 | Drexler | Karl | 1936 | Kassel | 1:04:09 h |
| | | | | | | |
W 20 - 10 km | | | | | | | |
Platz | PLM | Stnr | Name | Vorname | Geb | Verein | Leistung |
1 | | 1015 | Sprecher | Katrin | 1979 | LAG Wesertal | 1:00:39 h |
2 | | 1029 | Fern | Daniela | 1988 | LG Gelstertal | 1:01:53 h |
3 | | 1031 | Gassmann | Janina | 1986 | ETSV Eschwege | 1:03:24 h |
4 | | 1116 | Hempel | Ines | 1983 | LG Kaufungen | 1:07:44 h |
| | | | | | | |
W 30 - 10 km | | | | | | | |
Platz | PLM | Stnr | Name | Vorname | Geb | Verein | Leistung |
1 | | 1041 | Winter | Marianne | 1974 | DJK St. Laurentius Warburg | 1:18:26 h |
| | | | | | | |
W 35 - 10 km | | | | | | | |
Platz | PLM | Stnr | Name | Vorname | Geb | Verein | Leistung |
1 | | 1110 | Knauf | Melanie | 1973 | Laufteam Wolfhagen | 48:11 min |
2 | | 1012 | Günther | Iris | 1973 | TSV Niederelsungen | 49:52 min |
3 | | 1077 | Roeder | Claudia | 1971 | LG Baunatal | 53:01 min |
4 | | 1067 | Henkel | Kerstin | 1970 | Kassel | 56:20 min |
5 | | 1001 | Voss | Kerstin | 1972 | LT Hofgeismar | 59:07 min |
| | | | | | | |
W 40 - 10 km | | | | | | | |
Platz | PLM | Stnr | Name | Vorname | Geb | Verein | Leistung |
1 | | 1109 | Scharrer | Barbara | 1967 | Laufteam Wolfhagen | 50:01 min |
2 | | 1094 | Waldherr | Karin | 1965 | TSV Breuna | 50:52 min |
3 | | 1011 | Kranz | Silke | 1964 | TSV Niederelsungen | 51:23 min |
4 | | 1009 | Schäfer | Elke | 1965 | LG Gelstertal | 56:27 min |
5 | | 1035 | Meise | Birgit | 1965 | FTSV Heckershausen | 1:01:06 h |
6 | | 1033 | König | Ulrike | 1966 | TSV 03 Hümme | 1:01:46 h |
7 | | 1079 | Lambrecht | Susanne | 1965 | FTSV Heckershausen | 1:02:13 h |
8 | | 1103 | Fehling | Jutta | 1966 | SC Meißner Eschwege | 1:07:11 h |
| | | | | | | |
W 45 - 10 km | | | | | | | |
Platz | PLM | Stnr | Name | Vorname | Geb | Verein | Leistung |
1 | | 1050 | Wagner | Jutta | 1962 | LG Kaufungen | 49:03 min |
2 | | 1032 | Lensky | Susanne | 1962 | TSV 03 Hümme | 57:54 min |
3 | | 1117 | Gall | Renate | 1961 | FTSV Heckershausen | 1:00:51 h |
4 | | 1097 | Erdbahn | Andrea | 1960 | TG Wehlheiden | 1:02:10 h |
5 | | 1059 | Feld | Mechthild | 1963 | FTSV Heckershausen | 1:02:13 h |
6 | | 1113 | Born | Inge | 1962 | Calden | 1:04:39 h |
| | | | | | | |
W 50 - 10 km | | | | | | | |
Platz | PLM | Stnr | Name | Vorname | Geb | Verein | Leistung |
1 | | 1010 | Schütz | Magda | 1956 | LT Hofgeismar | 55:16 min |
2 | | 1075 | Osterhorn | Ulrike | 1957 | OSC Kassel | 1:06:45 h |
| | | | | | | |
W 55 - 10 km | | | | | | | |
Platz | PLM | Stnr | Name | Vorname | Geb | Verein | Leistung |
1 | | 1056 | Siever | Augusta | 1951 | Rennpin Hann. Münden | 54:08 min |
2 | | 1028 | Räder | Anneliese | 1950 | LG Kaufungen | 58:59 min |
3 | | 1087 | Arnold | Gudrun | 1949 | LG Vellmar | 1:03:07 h |
| | | | | | | |
W 60 - 10 km | | | | | | | |
Platz | PLM | Stnr | Name | Vorname | Geb | Verein | Leistung |
1 | | 1069 | Sedman-Smith | Christine | 1948 | Bewdley (GB) | 50:57 min |
2 | | 1023 | Conrad | Gudrun | 1948 | Zweiradgemeinschaft Kassel | 59:47 min |
3 | | 1038 | Lukoschus | Juanita | 1945 | LG Kaufungen | 1:00:46 h |