Heckershausen - 02.07.2004 - 10 km
PlatName Vorname Verein Zeit JahrgangStartklasse
Startklasse MJA
1 Steube Michael OSC Kassel 39:51,0 1985 MJA
2 Otto René Niestetal 46:45,9 1986 MJA
3 Mundorf Philipp Ich AG 49:02,0 1985 MJA
4 Trömel Sascha FTSV Heckershausen 52:15,3 1985 MJA
5 Hebestreit Fabian FTSV Heckershausen 52:51,9 1985 MJA
Startklasse MJB
1 Oetzel Sascha TV Hess.-Lichtenau 55:37,5 1988 MJB
Startklasse ML20
1 Henne Tobias TSV Obervorschütz 35:06,4 1975 ML20
2 Blumenstein Daniel LT Wolfhagen 36:11,9 1980 ML20
3 Röder Stephan LT Röder Münden 38:24,1 1982 ML20
4 Reichow Thomas LG Baunatal 39:26,2 1981 ML20
5 Hendrich Christian SSC Vellmar 40:12,9 1975 ML20
6 Klenke Jan FTSV Heckershausen 40:22,1 1983 ML20
7 Bohne Björn Staufenberg 40:29,8 1980 ML20
8 Finis Henning PSV Grün Weiß Kassel 40:33,3 1980 ML20
9 Altmann André Kassel 42:41,2 1975 ML20
10 Jablonski Andre DJK St. Laurentius 42:43,8 1975 ML20
11 Lukas Christian LG Gelstertal 44:10,4 1981 ML20
12 Krug Gerrit Fuldatal 45:46,5 1977 ML20
13 Eichhorn Marcus Campus 50:11,3 1978 ML20
14 Henke Dominik FTSV Heckershausen 50:30,5 1980 ML20
15 Hartmann Nils FTSV Heckershausen 53:46,6 1981 ML20
16 Hartung Tim LG Gelstertal 55:21,5 1980 ML20
17 Wilhelm Thomas FTSV Heckershausen 56:17,4 1978 ML20
18 Stratzke Christian Heckershausen 57:22,7 1983 ML20
19 Lienhop Jan FTSV Heckershausen 57:23,0 1983 ML20
Startklasse ML30
1 Holetz Oliver TSV Obervorschütz 36:50,3 1972 ML30
2 Schwarz Ingolf USV Jena 37:40,3 1971 ML30
3 Zender Klaus TSV Breuna 38:58,4 1965 ML30
4 Tonn Karsten LG Vellmar 39:14,2 1968 ML30
5 Kisa Rachid Kassel 39:40,1 1974 ML30
6 Reinhardt Thorsten FTSV Heckershausen 40:42,2 1968 ML30
7 Ewald Stefan ACT Kassel 41:08,2 1973 ML30
8 Stern Thomas Skizunft Wiesbaden 41:16,4 1970 ML30
9 Rademacher Jürgen Trias Kassel 41:47,0 1966 ML30
10 Schütt Torsten TV Hess. Lichtenau 41:48,0 1971 ML30
11 Patyk Teja LT Hofgeismar 42:32,7 1966 ML30
12 Jordan Andreas TSG Fürstenhagen 42:35,6 1973 ML30
13 Schneider Mario FTSV Heckershausen 42:48,4 1972 ML30
14 Ari Feyzi TG Wehlheiden 43:02,4 1965 ML30
15 Biechler Roland Brothers of Mercy 43:37,2 1969 ML30
16 Illigmann Rainer Trias Kassel 44:26,1 1973 ML30
17 Möller Marc Trias Kassel 44:27,1 1973 ML30
18 Hossbach Torsten SC Meißner Eschwege 44:42,5 1973 ML30
19 Weckermann Thomas LG Vellmar 45:59,0 1966 ML30
20 Meinig Mirko LG Gelstertal 46:51,8 1972 ML30
21 Heusener Michael Jungfernkopf 47:21,4 1969 ML30
22 Kühle Jens TSV Niederelsungen 47:40,7 1966 ML30
23 Zilch Thomas TSV Malsfeld 48:28,3 1967 ML30
24 Hungerland Marc Campus 50:11,9 1966 ML30
25 Felber Andreas FTSV Heckershausen 50:31,1 1974 ML30
26 Dippel Ralf TSG Fürstenhagen 50:43,4 1967 ML30
27 Braun Wolfgang FTSV Heckershausen 52:19,7 1971 ML30
28 Ment Ulrich Kassel 52:27,1 1969 ML30
29 Patyk Jens LT Hofgeismar 52:51,5 1972 ML30
30 Berggold Timo FTSV Heckershausen 53:31,3 1967 ML30
31 Mallmann Andre Ahnatal 54:09,5 1973 ML30
32 Ehrhardt Carsten FTSV Heckershausen 55:20,1 1973 ML30
33 Kawutke Ronny FC St. Pauli 56:26,4 1966 ML30
34 Flüge Christian FTSV Heckershausen 56:44,2 1972 ML30
35 Niemeyer Ingo FTSV Heckershausen 56:44,6 1974 ML30
Startklasse ML40
1 Waßmuth Herbert TSV Niederelsungen 36:19,0 1959 ML40
2 Ziehmer Rainer LG Baunatal 37:27,5 1960 ML40
3 Schmidt Lothar TSV Istha 37:35,6 1961 ML40
4 Homolla Rudi Laufteam Wolfhagen 39:30,3 1958 ML40
5 Reidick Thomas PSV Grün Weiß Kassel 39:42,9 1960 ML40
6 Hartmann Andreas Kassel 40:25,6 1959 ML40
7 Gießler Holger TSV Jahn Gensungen 41:50,9 1959 ML40
8 Borchardt Thomas LT Wolfhagen 41:54,1 1960 ML40
9 Geher Reiner TSV Rot-Weiss Körle 42:01,5 1960 ML40
10 Pust Klaus Kassel 42:38,6 1960 ML40
11 Jäger Thomas LT Siebenstern 42:39,4 1960 ML40
12 Röhrig Peter SV Espenau 42:41,6 1963 ML40
13 Krieger Dietmar LG Baunatal 42:47,8 1959 ML40
14 Hensel Jörg TSV Breuna 43:04,2 1963 ML40
15 Engel Herbert LG Kaufungen 43:21,1 1955 ML40
16 Lämmerhirt Lothar LG Fuldatal 43:37,8 1962 ML40
17 Kunert Wolfgang EON Netz 43:47,9 1957 ML40
18 Sußebach Manfred ATGV Kleinalmerode 44:14,5 1958 ML40
19 Steinberg Uwe FTSV Heckershausen 44:18,0 1958 ML40
20 Nitschke Axel TSV Obervorschütz 44:19,3 1955 ML40
21 Knobel Fred LT Wolfhagen 44:23,0 1961 ML40
22 Feld Markus FTSV Heckershausen 44:23,6 1964 ML40
23 Sinning Heinz-Georg RuF St.-Georg 44:33,3 1963 ML40
24 Wahls Thomas Laufteam Wolfhagen 44:48,2 1962 ML40
25 Huckenbeck Albrecht KSV Baunatal 45:13,4 1960 ML40
26 Lemke Matthias FTSV Heckershausen 45:15,0 1964 ML40
27 Niemeier Thomas LG Gelstertal 45:18,2 1964 ML40
28 Dingerkus Peter DJK St. Laurentius 45:31,5 1961 ML40
29 Ploch Karl TSV Rot-Weiss Körle 45:35,1 1955 ML40
30 Jungk Erich LG Vellmar 45:36,0 1958 ML40
31 Schäfer Paul SV Kleinensee 45:59,5 1960 ML40
32 Braschoss Andreas Fuldatal 46:00,2 1962 ML40
33 Oesterheld Mathias ATGV Kleinalmerode 46:12,9 1960 ML40
34 Macik Joachim E. ON Netz 46:26,3 1956 ML40
35 Schönherr Friedemann FTSV Heckershausen 46:35,1 1960 ML40
36 Tröbs Klaus-Peter TSV Heiligenrode 46:40,8 1957 ML40
37 Zinke Werner LG Gelstertal 46:47,4 1956 ML40
38 Stöppler Uwe TSV Malsfeld 47:10,3 1960 ML40
39 Stern Benno LG Vellmar 47:31,1 1959 ML40
40 Häberle Jürgen WVC Kassel 47:43,0 1957 ML40
41 Schröder Peter Baunatal 47:53,8 1959 ML40
42 Oetzel Dieter TSV Hess.-Lichtenau 47:58,2 1962 ML40
43 Rudolph Bernd FTSV Heckershausen 48:35,9 1962 ML40
44 Rühl Hartmut FTSV Heckershausen 49:57,5 1960 ML40
45 Polleschner Joachim TSV Hümme 50:03,6 1957 ML40
46 Lambrecht Bert Calden 50:08,1 1963 ML40
47 Olschewski Peter LT Hofgeismar 51:11,3 1956 ML40
48 Grunwald Peter TG Wehlheiden 51:29,7 1964 ML40
49 Schneider Lothar SSC Vellmar 52:15,6 1957 ML40
50 Schneller Thomas Schauenburg 52:18,6 1964 ML40
51 Nebenführ Klaus LG Vellmar 52:33,7 1961 ML40
52 Schorstein Siegfried TSV Heiligenrode 53:16,8 1962 ML40
53 Elmer Joerg FTSV Heckershausen 53:21,6 1964 ML40
54 Menke Rüdiger Gottsbüren 53:45,2 1957 ML40
55 Malle Gunter Kassel 54:31,0 1960 ML40
56 Merkel Jürgen TV Hess.-Lichtenau 54:55,4 1959 ML40
57 Winnefeld Markus Bördel 57:45,3 1957 ML40
58 Mayfarth Dieter FTSV Heckershausen 57:49,8 1958 ML40
59 Heumüller Karl-Heinz EON Netz 58:19,1 1957 ML40
60 Emrich Michael Kassel 01:01:26,0 1959 ML40
Startklasse ML50
1 Kahl Willfried PSV GW Kassel 39:16,1 1953 ML50
2 Becker Peter LG Baunatal 39:49,5 1950 ML50
3 Wendel Gerhard TV 03 Breitenbach 41:05,9 1946 ML50
4 Weymann Harald TSV Breuna 41:28,0 1953 ML50
5 Trube Lothar LG Vellmar 42:44,9 1953 ML50
6 Schild Klaus BSG Duderstadt 42:47,2 1954 ML50
7 Seidel Helmut TV 03 Breitenbach 42:50,6 1954 ML50
8 Fiedler Herbert TV 03 Breitenbach 44:07,6 1946 ML50
9 Schwarz Wolfgang TG Wehlheiden 46:57,0 1947 ML50
10 Ronge Peter LG Vellmar 48:52,9 1947 ML50
11 Pfütz Werner LTG Fuldabrück 49:28,8 1952 ML50
12 Bachmann Wolfgang LT Hofgeismar 49:35,3 1951 ML50
13 Vaupel Karl-Heinz LTG Fuldabrück 50:03,0 1946 ML50
14 Kramm Horst LG Baunatal 51:09,0 1952 ML50
15 Meinig Reinhard LG Gelstertal 52:20,5 1947 ML50
16 Reichow Norbert TSV Haldorf 53:34,5 1953 ML50
17 Schäfer Helmut LG Fuldatal 53:40,4 1948 ML50
18 Schrodt Manfred Kassel 54:17,2 1952 ML50
19 Schneider Dieter MT Melsungen 54:46,6 1951 ML50
20 Haenisch Gerd LG Vellmar 55:14,1 1945 ML50
21 Schmidt Erich TSV Martinhagen 58:12,6 1947 ML50
Startklasse ML60
1 Schubert Horst MT Melsungen 42:22,8 1936 ML60
2 Cloodt Hans-Jürgen LTG Fuldabrück 45:12,4 1942 ML60
3 Siebrecht Günter FSV Grün Weiss KS 45:34,4 1942 ML60
4 Palt Jürgen TSV Heiligenrode 46:25,8 1938 ML60
5 Romahn Gerd TSV Jahn Gensungen 47:16,6 1942 ML60
6 Woldrich Franz-Othmar TG Wehlheiden 47:18,3 1939 ML60
7 Reich Dieter SVW Ahnatal 48:29,1 1942 ML60
8 Aschenbrenner Artur LTG Fuldabrück 49:11,9 1937 ML60
9 Rühl Manfred FTSV Heckershausen 49:41,6 1939 ML60
10 Schilling Werner LG Vellmar 50:12,6 1942 ML60
11 Dippel Karl FTSV Heckershausen 51:21,9 1939 ML60
12 Störmer Horst SC Meißner 55:25,3 1939 ML60
13 Scholl Hans-Jürgen DAV Kassel 57:20,2 1941 ML60
14 Liekmann Günther LG Kaufungen 57:54,2 1938 ML60
15 Drexler Karl Kassel 01:00:10,0 1936 ML60
Startklasse ML70
1 Görlitz Manfred Laufteam Wolfhagen 52:32,1 1930 ML70
2 Pfaff Gerhard SC Meißner Eschwege 58:53,1 1934 ML70
Startklasse WL20
1 Heumann Katrin OSC Kassel 46:41,4 1982 WL20
2 Möller Tina FTSV Heckershausen 49:07,8 1981 WL20
3 Günther Amelie LG Gelstertal 55:48,2 1979 WL20
4 Poli Nicola FTSV Heckershausen 57:03,6 1977 WL20
Startklasse WL30
1 Kersten Dagmar Baunatal 45:45,5 1965 WL30
2 Vollmann Ulrike TSV Waldkappel 46:45,2 1971 WL30
3 Lubitz Simone Laufteam Wolfhagen 49:34,9 1966 WL30
4 Borgwardt Heike Kassel 49:44,9 1967 WL30
5 Weissenborn Anja Kassel 53:45,9 1972 WL30
6 Roth Christina Laufteam Wolfhagen 53:51,9 1967 WL30
7 Rohde Susanne Kassel 59:36,1 1968 WL30
8 Oetzel Andrea TV Hess. Lichtenau 59:46,6 1967 WL30
Startklasse WL40
1 Bardenheuer Astrid LG Fuldatal 39:40,6 1960 WL40
2 Schild Gerda BSG Duderstadt 43:56,9 1956 WL40
3 Schminke Birgit LG Kaufungen 48:32,1 1960 WL40
4 Stern Sabine LG Vellmar 49:58,2 1963 WL40
5 Kranz Silke TSV Niederelsungen 52:01,4 1964 WL40
6 Liese Reinhild LG Kaufungen 53:42,8 1955 WL40
7 Wiens Claudia LG Fuldatal 54:32,9 1957 WL40
8 Unger-Stöppler Gudrun TSV Malsfeld 55:20,8 1959 WL40
9 Ziehmer Christa LG Baunatal 55:39,8 1963 WL40
10 Evers Iris TWC Delphin Kassel 56:45,0 1955 WL40
11 Schröder-Gehrhardt Heike Kassel 56:46,8 1962 WL40
12 Henzler Heike Kassel 56:50,9 1964 WL40
13 Evers Ingrid LG Vellmar 56:56,2 1960 WL40
14 Minkel Sieglinde Baunatal 56:59,9 1964 WL40
15 Winning Beate TSV Niederelsungen 58:13,1 1963 WL40
16 Lensky Susanne TSV Hümme 59:57,3 1962 WL40
17 Ludwig Christiane MT Melsungen 01:03:43,4 1959 WL40
18 Pormetter Ute TSV Heiligenrode 01:06:11,3 1959 WL40
Startklasse WL50
1 Green Judy TSV Hümme 52:30,5 1946 WL50
2 Ackerbauer Margitta LAG Wesertal 53:54,1 1954 WL50
3 Meyer Gerlinde LG Fuldatal 57:15,9 1953 WL50
4 Lüpke Dorothea SC Meißner 58:58,3 1953 WL50
5 Räder Anneliese LG Kaufungen 59:29,0 1950 WL50
6 Pause Beate TG Wehlheiden 59:34,3 1946 WL50
7 Linnenkohl Jutta MT Melsungen 01:00:27,2 1948 WL50
8 Holtmann Andrea Kassel 01:02:09,7 1954 WL50
9 Schwippert Ursula TG Wehlheiden 01:04:58,5 1950 WL50
10 Kühne Erika Gudensberg 01:09:54,6 1953 WL50
Startklasse WL60
1 Scholl Brigitte DAV Kassel 56:48,5 1943 WL60
2 Kottwitz Christa LAV Kassel 58:47,9 1940 WL60