Gelstertal - 01.05.2004 - 10 km
GruppPlatziName Vorname Text29 Verein Gesamtergebnis
M 20
1 Müller Markus 1979 OSC Kassel 0:42:32
2 Finis Henning 1980 PSV Grün Weiss 0:43:56
3 Bohne Björn 1980 ohne Verein 0:44:52
4 Jablonski Andre 1975 PJK ST Laurentius 0:45:29
5 Detting Marius 1981 ohne Verein 0:46:36
6 Räder Florian 1981 LG Kaufungen 0:48:08
7 Zapf Marcus 1975 FTSV Heckershausen 0:48:31
8 Theis Lars 1978 Laufteam Wolfhagen 0:48:58
9 Krug Gerrit 1977 Fuldatal 0:51:36
10 Lukas Christian 1981 LG Gelstertal 0:54:18
M 30
1 Wanke Bjoern 1974 TV 1894 Heli 0:38:15
2 Hertweck Michael 1967 BSG Ausdruck KS 0:44:51
3 Anschuetz Thomas 1970 MSC Braach 1980 0:45:23
4 Wildner Rene 1970 MT Melsungen 0:45:28
5 Grein Karsten 1966 FTSV Heckershausen 0:46:27
6 Geppert Michael 1965 LT Hofgeismar 0:46:31
7 Schütt Torsten 1971 TV Hessisch Lichtenau 0:46:58
8 Becker Achim 1966 Eschwege 0:48:13
9 Müller Michael 1972 Witzenhausen 0:48:38
10 Gerlach Andreas 1968 Hilgershausen 0:49:16
11 Hüge Frank 1968 TSG Kammerbach 0:49:31
12 Blumenstein Dirk 1970 Tovalino Casa Tr. Team 0:50:01
13 Pötter Kai 1966 WVC Kassel 0:50:54
14 Patyk Teja 1966 LT Hofgeismar 0:51:30
15 Weckermann Thomas 1966 LG Vellmar 0:52:31
16 Kühle Jens 1966 TSV Niederelsungen 0:52:48
17 Hahn Matthias 1972 Großalmerode 0:53:26
18 Hermann Thorsten 1969 Wendershausen 0:54:12
19 Ketterizsch Peter 1967 LG Kaufungen 0:54:20
20 Wölfel Georg 1972 Tovalino Casa Tr. Team 0:54:53
21 Brill Torsten 1969 SC Meißner Eschwege 0:55:14
22 Ment Ulrich 1969 Kassel 0:57:47
23 Jahnke Carsten 1965 TSV Gertenbach 0:59:42
24 Salzmann Wolfgang 1965 ohne Verein 1:00:55
25 Koch Jürgen 1970 TG Großalmerode 1:02:10
26 Sentis Peter 1965 Hundelshausen 1:03:06
M 40
1 Lind Karsten 1964 SC Meißner Eschwege 0:39:51
2 Waßmuth Herbert 1959 TSV Niederelsungen 0:40:08
3 Schmidt Lothar 1961 TSV Istha 0:40:37
4 Wildenhayn Michael 1958 TSV Breuna 0:42:24
5 Hartmann Andreas 1959 Kassel 0:44:34
6 Westermann Volker 1956 LAG Wesertal 0:44:46
7 Hecker Peter 1962 Kassel 0:45:18
8 Hensel Jörg 1963 TSV Breuna 0:46:20
9 Sinning Heinz-Georg 1963 RUF St. Georg Melsungen 0:47:25
10 Pfuhl Gerhard 1959 WVC Kassel 0:47:43
11 Best Harald 1959 SC Meißner Eschwege 0:47:45
12 Neugebauer Hartmut 1956 ATGV Kleinalmerode 0:47:47
13 Röhrig Peter 1963 SV Espenau 0:48:01
14 Lämmehirt Lothar 1962 LG Fuldatal 0:48:11
15 Feid Markus 1964 FTSV Heckershausen 0:48:26
16 Bünger Joachim 1961 TV Hessisch Lichtenau 0:48:29
17 Bosch Franz 1962 Witzenhausen 0:48:53
18 Nietschke Axel 1955 TSV Obervorschütz 0:49:03
19 Sussebach Manfred 1958 ATGV Kleinalmerode 0:49:21
20 Hutzheimer Hans-Dieter 1959 LG Fuldatal 0:49:26
21 Niemeier Thomas 1964 LG Gelstertal 0:49:39
22 Oesterheld Mathias 1960 ATGV Kleinalmerode 0:49:50
23 Wahls Thomas 1962 Laufteam Wolfhagen 0:50:00
24 Fehling Andreas 1959 SC Meißner Eschwege 0:50:02
25 Ploch Karl 1955 RW Körle 0:50:03
26 Oetzel Dieter 1962 TV Hessisch Lichtenau 0:50:22
27 Lemke Matthias 1964 FTSV Heckershausen 0:50:30
28 Steffens Rainer 1955 LG Kaufungen 0:50:43
29 Dingerkus Peter 1961 PJK ST Laurentius 0:50:56
30 Häberle Jürgen 1957 WVC Kassel 0:52:27
31 Leder Andre 1963 Kaufungen 0:54:01
32 Malle Gunter 1960 Kassel 0:54:38
33 Schröder Peter 1959 Baunatal 0:54:45
34 Schäfer Paul 1960 SV Kleinensee 0:54:58
35 Möller Jürgen 1961 FTSV Heckershausen 0:55:04
36 Stuber Peter 1959 SSV Witzenhausen 0:56:07
37 Schorstein Siegfried 1962 TSV Heiligenrode 0:57:48
38 Grunwald Peter 1964 TG Wehlheiden 0:57:58
39 Manz Wolfgang 1956 FTSV Heckershausen 0:58:06
40 Bringmann Jörg 1963 ohne Verein 0:58:52
41 Ullrich Matthias 1960 Laufschule Laufzeit 0:58:53
42 Nebenführ Klaus 1961 LG Vellmar 0:59:22
43 Olschewski Peter 1956 LT Hofgeismar 0:59:27
44 Lorenz Uwe 1958 LG Vellmar 0:59:45
M 50
1 Becker Peter 1950 LG Baunatal 0:42:36
2 Noll Walter 1951 TG Wehlheiden 0:43:23
3 Wedel Gerhard 1946 TV 03 Breitenbach 0:43:40
4 Lißmann Günther 1952 WVC Kassel 0:45:30
5 Fiedler Herbert 1946 TV 03 Breitenbach 0:47:03
6 Schomberg Erhard 1954 FTSV Heckershausen 0:47:36
7 Vaupel Karl-Heinz 1946 LTG Fuldabrück 0:51:52
8 Ranscht Lutz 1947 Hünfelder SV+LT 0:53:05
9 Henning Jürgen 1953 TSV Heckershausen 0:53:11
10 Pfütz Werner 1952 LTG Fuldabrück 0:54:04
11 Schütz Rainer 1954 LT Hofgeismar 0:54:41
12 Bachmann Wolfgang 1951 LT Hofgeismar 0:55:52
13 Bick Bernd 1953 Tuspo Ziegenhain 0:55:54
14 Kleinhans Werner 1948 Laufteam Wolfhagen 0:56:13
15 Kramm Horst 1952 LG Baunatal 0:56:52
16 Wolff Horst 1953 TSV Breuna 0:57:55
17 Schäfer Helmut 1948 LG Fuldatal 0:58:40
18 Gall Klaus 1953 FTSV Heckershausen 1:00:11
19 Schneider Dieter 1951 MT Melsungen 1:01:04
20 Grossmann Klaus 1948 ohne Verein 1:03:39
M 60
1 Göbel Horst 1938 LT Wolfhagen 0:47:26
2 Gloodt Hans Jürgen 1942 LTG Fuldabrück 0:48:23
3 Hohmann Theo 1941 SVH Kassel 0:49:40
4 Siebrecht Günter 1942 PSV Grün Weiss Kassel 0:50:21
5 Woldrich Franz Othmar 1939 TGW Kassel 0:51:05
6 Palt Jürgen 1938 TSV Heiligenrode 0:51:40
7 Aschenbrenner Arthur 1937 LTG Fuldabrück 0:52:21
8 Romann Gerd 1942 TSV Jahn Gensungen 0:52:22
9 Fiedler Helmut 1943 SC Meißner Eschwege 0:53:47
10 Lind Lothar 1935 SC Meißner Eschwege 0:54:43
11 Dippel Karl 1939 FTSV Heckershausen 0:55:45
12 Liekmann Günther 1938 LG Kaufungen 1:00:58
13 Drexler Karl 1936 Kassel 1:02:28
14 Doering Rolf 1943 LG Kaufungen 1:03:07
M 70
1 Pfaff Gerhard 1934 SC Meißner Eschwege 0:58:36
MJA
1 Mundorf Philipp 1985 Ich-AG 0:53:58
MJB
1 Oetzel Sascha 1988 TV Hessisch Lichtenau 1:01:15
W 20
1 Heumann Katrin 1982 OSC Kassel 0:52:35
2 Günther Amelie 1979 Mannheim 0:59:40
W 30
1 Gutierrez Diaz Claudia Erika 1971 PSV Kassel 0:45:39
2 Kesten Michaela 1973 LC Marathon 80 0:49:44
3 Runtze Anja 1970 TSV Obervorschütz 0:51:08
4 Vollmann Ulrike 1971 TSV Waldkappel 0:54:21
5 Schenk Julia 1972 Tovalino Casa Tr. Team 1:02:06
6 Oetzel Andrea 1967 TV Hessisch Lichtenau 1:03:57
W 40
1 Bardenheuer Astrid 1960 LG Fuldatal 0:44:17
2 Schminke Birgit 1960 LG Kaufungen 0:53:04
3 Riemenschneider Claudia 1963 TSV Malsfeld 0:55:15
4 Kranz Silke 1964 TSV Niederelsungen 0:56:20
5 Blumenstein Christina 1960 TSV Waldkappel 0:58:23
6 Wiens Claudia 1957 LG Fuldatal 0:58:57
7 Liese Reinhild 1955 LG Kaufungen 1:01:31
8 Winning Beate 1963 TSV Niederelsungen 1:02:09
9 Troll Agnes 1961 TV Hessisch Lichtenau 1:02:59
10 Dunkel Ellen 1963 FTSV Heckershausen 1:09:50
11 Pormetter Ute 1959 TSV Heiligenrode 1:12:19
W 50
1 Ebinger Sibylle 1949 MT Melsungen 1:01:19
2 Gröschke Diana 1954 TG Wehlheiden 1:01:31
3 Meyer Gerlinde 1953 LG Fuldatal 1:03:04
4 Räder Anneliese 1950 LG Kaufungen 1:04:54
5 Linnenkohl Jutta 1948 MT Melsungen 1:05:51
6 Lüpke Dorothea 1953 SC Meißner Eschwege 1:07:10
7 Kühne Erika 1953 Gudensberg 1:14:04
8 Schwippert Ursula 1950 TG Wehlheiden 1:14:26
W 60
1 Hossfeld Hildegard 1939 TV 03 Breitenbach 1:03:32
2 Kottwitz Christa 1940 LAV Kassel 1:06:42
WJA
1 Steube Michaela 1985 OSC Kassel 0:46:13
2 Gall Stefanie 1985 FTSV Heckershausen 0:54:44