Fuldabrück - 29.05.2004 - 10 km
M 17
Platz Name Vorname Jhg Verein Zeit
1 Oostendorp Simon 1987 Krefeld 42:50
2 Oetzel Sascha 1988 TV 1894 Hess.Lichtenau 59:28
M 19
Platz Name Vorname Jhg Verein Zeit
1 Mundorf Philipp 1985 ich-AG 47:19
2 Otto Rene 1986 SSC Bad Sooden Allendorf 57:51
M 20
Platz Name Vorname Jhg Verein Zeit
1 Kessler Markus 1979 LG Baunatal/Fuldabrück 34:19
2 Klenke Jan 1983 FTSV Heckershausen 40:48
3 Hendrich Christian 1975 SSC Vellmar 42:11
4 Jablowski Andre 1975 DJK ST Laurentius 42:41
5 Seedig Hans Georg 1983 Road Runner Garching 45:43
6 Henning Björn 1983 TSV Heckershausen 46:28
7 Krug Gerrit 1977 Fuldatal 48:32
8 Eichhorn Marcus 1978 Campus 50:22
9 Hartung Tim 1980 LG Gelstertal 56:40
W 20
Platz Name Vorname Jhg Verein Zeit
1 Heumann Katrin 1982 OSC Kassel 48:22
2 Möller Tina 1981 FTSV Heckershausen 50:00
M 30
Platz Name Vorname Jhg Verein Zeit
1 Ruediger Matthias 1966 PSV Grün-Weiß Kassel 34:30
2 Wanke Björn 1974 TV 1894 Hess.Lichtenau 35:25
3 Mainka Andreas 1965 KSV Baunatal 36:49
4 Volkwein Thomas 1973 LG Baunatal 38:12
5 Tonn Karsten 1968 LG Vellmar 38:36
6 Zender Klaus 1965 TSV Breuna 39:05
7 Ewald Stefan 1973 ACT Kassel 39:31
8 Peuschel Thomas 1967 TSV Obervorschütz 39:43
9 Anschuetz Thomas 1970 MSC Braach 39:56
10 Kisa Rachid 1974 BSG Ausdruck Kassel 40:10
11 Wildner Rene 1970 MT Melsungen 41:06
12 Hertweck Michael 1967 BSG Ausdruck Kassel 41:33
13 Geppert Michael 1965 LT Hofgeismar 41:54
14 Heinzl Harald 1971 LG Gelstertal 42:03
15 Grein Karsten 1966 FTSV Heckershausen 42:13
16 Schütt Torsten 1971 TV 1894 Hess.Lichtenau 42:16
17 Siekmann Till 1974 Universität Kassel 42:25,4
18 Ari Feyzi 1965 TG Wehlheiden 42:45,5
19 Sunel Nejat 1969 TV Breitenbach 43:00
20 Hossbach Torsten 1973 SC Meißner 43:17
21 Biechler Roland 1969 Brothers of Mercy 43:34
22 Köthe Thorsten 1970 TV 03 Breitenbach 44:31
23 Hahn Matthias 1972 Grossalmerode 45:06
24 Pötter Kai 1966 WVC Kassel 45:22
25 Weckermann Thomas 1966 LG Vellmar 46:20
26 Krantz Hubert 1968 Kassel 46:35
27 Ziegler Marcus 1966 LG KS Baunatal 47:01
28 Dicke Stefan 1967 Brothers of Mercy 47:28
29 Zeigler Oliver 1973 TG Wehlheiden 48:06
30 Wimmel Thomas 1970 TSV Rot-Weiß Körle 48:24
31 Schümann Norbert 1967 LG Bauerkamp Warburg 49:12
32 Woelfel Georg 1972 Tovalino-Casa 50:13
33 Baill Thorsten 1969 SC Meißner 50:21
34 Hungerland Marc 1966 Campus 50:22,5
35 Zilch Thomas 1967 TSV Malsfeld 51:48
36 Ment Ullrich 1969 Kassel 52:42
W 30
Platz Name Vorname Jhg Verein Zeit
1 Hirt Mikki 1974 LG Regensburg 39:04
2 Runtze Anja 1970 TSV Obervorschütz 45:44
3 Vollmann Ulrike 1971 TSV Waldkappel 50:13,5
4 Roth Christina 1967 Laufteam Wolfhagen 53:47
5 Bernhold Melanie 1973 Laufteam Wolfhagen 54:01
6 Weissenborn Anja 1972 Kassel 55:28
7 Schenk Julia 1972 Tovalino-Casa 57:50
8 Pudel Christina 1968 Calden 58:46
9 Rohde Susanne 1968 Kassel 58:55
10 Oetzel Andrea 1967 TV 1894 Hess.Lichtenau 58:58
M 40
Platz Name Vorname Jhg Verein Zeit
1 Waßmuth Herbert 1959 TSV Niederelsungen 36:15
2 Schmidt Lothar 1961 TSV Istha 36:19
3 Kotte Dieter 1957 TSV Gilserberg 36:57
4 Lather Gert 1960 TSV Obervorschütz 37:12
5 Kurz Dimitri 1964 Remsfeld/Wabern 37:23
6 Wildenhayn Michael 1958 TSV Breuna 38:27
7 Schaake Achim 1963 LAG Wesertal 39:14
8 Homolla Rudi 1958 Laufteam Wolfhagen 39:20
9 Westermann Volker 1956 LAG Wesertal 40:37
10 Hecker Peter 1962 Kassel 40:42
11 Engel Herbert 1955 LG Kaufungen 40:59
12 Siebert Peter 1956 Homberger TS 41:41
13 Geher Reiner 1960 TSV Rot-Weiß Körle 41:43
14 Pust Klaus 1960 Kassel 42:24
15 Botte Udo 1964 Kassel 42:25
16 Hensel Jörg 1963 TSV Breuna 42:28
17 Best Harald 1959 SC Meißner 43:17,5
18 Jungk Erich 1958 LG Vellmar 43:19
19 Roehrig Peter 1963 SV Espenau 43:39
20 Krieger Dietmar 1959 LG Baunatal/Fuldabrück 44:01
21 Sinning Heinz-Georg 1963 Ruf St. Georg Melsungen 44:04
22 Hutzheimer Hans-Dieter 1959 LG Fuldatal 44:11
23 Jäger Thomas 1960 LT Siebenstern 44:28
24 Neugebauer Hartmut 1956 ATGV Kleinalmerode 44:32
25 Subebach Manfred 1958 ATGV Kleinalmerode 44:39
26 Pfuhl Gerhard 1959 WVC Kassel 44:51
27 Fehling Andreas 1959 SC Meißner 44:53
28 Klemke Matthias 1964 FTSV Heckershausen 45:12
29 Fecke Josef 1963 DJK ST Laurentius 45:49
30 Macik Joachim 1956 E.ON Netz 46:08
31 Deichmann Thomas 1963 KSV Baunatal 46:13
32 Knobel Fred 1961 Laufteam Wolfhagen 46:36
33 Oesterheld Mathias 1960 ATGV Kleinalmerode 46:47
34 Kunert Wolfgang 1957 E.ON Netz 46:54
35 Schäfer Paul 1960 SV Kleinensee 47:20
36 Oetzel Dieter 1962 TV 1894 Hess.Lichtenau 47:34
37 Häberle Jürgen 1957 WVC Kassel 47:35
38 Braschoß Andreas 1962 Fuldatal 48:05
39 Wahls Thomas 1962 Laufteam Wolfhagen 48:07
40 Stöppler Uwe 1960 TSV Malsfeld 48:24
41 Krankenberg Frank 1962 TSV Breuna 48:43
42 Auel Volker 1962 LG Baunatal 48:50
43 Lohr Dirk 1960 LG Baunatal 48:51
44 Möller Jürgen 1961 FTSV Heckershausen 48:58
45 Schröder Peter 1959 Baunatal 49:15
46 Wiesner Reinhard 1957 LG Fuldatal 49:33
47 Merkel Jürgen 1959 TV 1894 Hess.Lichtenau 50:11
48 Manz Wolfgang 1956 FTSV Heckershausen 51:35
49 Malle Gunter 1960 Kassel 52:07
50 Olschewski Peter 1956 LT Hofgeismar 52:17
51 Feld Markus 1964 FTSV Heckershausen 52:53
52 Nebenführ Klaus 1961 LG Vellmar 53:33
53 Hege Harald 1961 LG Kaufungen 53:55
54 Schneider Lothar 1957 SSC Vellmar 55:19
55 Heumüller Karl-Heinz 1957 E.ON Netz 56:01
56 Dürrbaum Axel 1961 LT Hotzenplotz 58:59
W 40
Platz Name Vorname Jhg Verein Zeit
1 Bardenheuer Astrid 1960 LG Fuldatal 41:29
2 Schlid Gerda 1956 BSG-SP-Duderstadt 43:51
3 Riemenschneider Claudia 1963 TSV Malsfeld 49:30
4 Kranz Silke 1964 TSV Niederelsungen 49:51
5 Rust Angelika 1957 LAG Wesertal 50:24
6 Wiens Claudia 1957 LG Fuldatal 53:43
7 Liese Reinhild 1955 LG Kaufungen 55:26
8 Helm Claudia 1962 Homberg 56:15
9 Unger-Stöppler Gudrun 1959 TSV Malsfeld 57:03
10 Winning Beate 1963 TSV Niederelsungen 57:42
11 Meister Bärbel 1958 Kassel 57:45
12 Troll Agnes 1961 TV 1894 Hess.Lichtenau 58:37
13 Bussmann Baerbel 1960 SV Werder Bremen 1:01:08
14 Eberhardt Freia 1964 Fuldabrück 1:03:42
15 Pormetter Ute 1959 TSV Heiligenrode 1:04:24
M 50
Platz Name Vorname Jhg Verein Zeit
1 Becker Peter 1950 LG Baunatal 38:38
2 Wedel Gerhard 1946 TV 03 Breitenbach 38:40
3 Kahl Willfried 1953 PSV Grün-Weiß Kassel 38:41
4 Noll Walter 1951 TG Wehlheiden 39:12
5 Wolff Horst 1952 TSV Breuna 40:25
6 Weymann Harald 1953 TSV Breuna 40:36
7 Seidel Helmut 1954 TV Breitenbach 41:13
8 Lißmann Günther 1952 WVC Kassel 42:06
9 Schild Klaus 1954 BSG-SPK Duderstadt 42:33
10 Lennon Paul 1952 LG Baunatal 42:36
11 Trube Lothar 1953 LG Vellmar 43:08
12 Nawroth Lothar 1954 FTSV Heckershausen 44:14
13 Bürgel Herbert 1946 LG Fuldatal 45:07
14 Möller Hans-Jürgen 1951 FTSV Heckershausen 45:51
15 Vaupel Karl-Heinz 1946 46:02
16 Lemmik Flori 1953 Bad Arolsen 46:53
17 Kraft Heinz 1953 TSV Heiligenrode 47:02
18 Queck Rolf 1954 Dörnhagen 48:04
19 Arndt Helmut 1949 LTG Fuldabrück 48:13
20 Kleinhans Werner 1948 Lauf Team Wolfhagen 51:18
21 Bachmann Wolfgang 1951 LT Hofgeismar 51:43
22 Schaefer Helmut 1948 LG Fuldatal 51:59
23 Kramm Horst 1952 LG Baunatal 52:36
24 Schneider Dieter 1951 MT Melsungen 53:11
25 Erdbahn Ernst 1947 TG Wehlheiden 53:12
26 Gall Klaus 1953 FTSV Heckershausen 54:06
W 50
Platz Name Vorname Jhg Verein Zeit
1 Ackerbauer Margitta 1954 LAG Wesertal 53:16
2 Ebinger Sibylle 1949 MT Melsungen 55:39
3 Meyer Gerlinde 1953 LG Fuldatal 56:09
4 Linnenkohl Jutta 1948 MT Melsungen 59:26
5 Pause Beate 1946 TG Wehlheiden 59:41
6 Räder Anneliese 1950 LG Kaufungen 1:00:13
7 Holtmann Andrea 1954 Kassel 1:01:13
8 Schwippert Ursula 1950 TG Wehlheiden 1:04:24
9 Kühne Erika 1953 Gudensberg 1:10:17
M 60
Platz Name Vorname Jhg Verein Zeit
1 Westermann Erich 1940 LG/HSG Nordhausen 40:53
2 Schubert Horst 1936 MT Melsungen 42:30
3 Göbel Horst 1938 Laufteam Wolfhagen 43:41
4 Siebrecht Guenter 1942 PSV Grün-Weiß Kassel 44:43
5 Palt Jürgen 1938 TSV Heiligenrode 45:02
6 Hohmann Theo 1941 SVH-Kassel 46:30
7 Fiedler Helmut 1943 SC Meißner 46:37
8 Aschenbrenner Artur 1937 LTG Fuldabrück 46:45
9 Lind Lothar 1935 SC Meißner 47:24
10 Proell Dieter 1943 TSV Rot-Weiß Körle 47:43
11 Romahn Gerd 1942 TSV Jahn Gensungen 47:47
12 Ruehl Manfred 1939 SV Heckershausen 49:09
13 Rehwald Erich 1939 LG Ahnatal 49:56
14 Fischer Peter 1941 TG Wehlheiden 50:12
15 Langhans Peter 1940 LG Kaufungen 51:51
16 Steinbüchel Wolfgang 1940 MT Melsungen 52:35
17 Dippel Karl 1939 FTSV Heckershausen 53:00
18 Liekmann Günther 1938 LG Kaufungen 54:15
19 Kaczmarek Karl-Heinz 1937 LG Ahnatal 54:54
20 Doering Rolf 1943 LG Kaufungen 57:55
21 Nolte Reinhard 1943 BC/Meerhof 1:00:06
22 Dornemann Achim 1935 TG Wehlheiden 1:21:35
W 60
Platz Name Vorname Jhg Verein Zeit
1 Scholl Brigitte 1943 DAV Kassel 56:06
2 Hossfeld Hildegard 1939 TV 03 Breitenbach 58:52
3 Kottwitz Christa 1940 LAV Kassel 59:28
M 70
Platz Name Vorname Jhg Verein Zeit
1 Pfaff Gerhard 1934 SC Meißner 55:32