Baunatal - 03.09.2000 - 10.6km Männer
Senioren M60 - 10.600 m
1. Röse, Berthold 38 Homberger TS 50:01,0
2. Schildwächter, Heinrich 31 ESV Jahn Treysa 54:26,0
3. Dr. Lorenz, Rolf 33 TSV Heiligenrode 56:26,0
4. Vatter, Klaus 39 LAV Kassel 59:29,0
5. Sandrisser, Ernst 40 LG Kaufungen 1:11:01,0
Senioren M50 - 10.600 m
1. Moll, Viktor 49 TUS Fritzlar 42:20,0
2. Müller, Alfred 47 Laufline Göttingen 43:39,0
3. Orth, Peter 43 LG Vellmar 44:32,0
4. Raabe, Heinrich 44 LG Kaufungen 45:35,0
5. Hohmann, Theo 41 SVH Kassel 48:27,0
6. Wittig, Rolf-Werner 49 TG Wehlheiden 49:24,0
7. Pelka, Hans-Jürgen 49 TSV Heckershausen 50:34,0
8. Reich, Dieter 42 LG Ahnatal 50:52,0
9. Disselhoff, Bernhard 48 LG Bauerkamp-Warburg 53:44,0
10. Held, Dietmar 44 LTG Fuldabrück 53:52,0
11. Erdbahn, Ernst 47 TG Wehlheiden 54:18,0
12. Seedig, Manfred 47 Road Runner Warburg 58:50,0
Senioren M40 - 10.600 m
1. Banze, Joachim 59 LG Gelstertal 42:28,0
2. Huckenbeck, Albrecht 60 Kassel 43:08,0
3. Gießler, Holger 59 TSV Jahn Gensungen 43:09,0
4. Nagel, Harald 52 TSV Heiligenrode 44:11,0
5. Weis, Mathias 55 Kassel 44:50,0
6. Kahl, Willfried 53 LG Vellmar 45:44,0
7. Nitschke, Axel 55 TSV Besse 46:09,0
8. Schulze, Wolfram 52 TV Hessisch Lichtenau 46:26,0
9. Belz, Reiner 59 TSV Jahn Gensungen 46:47,0
10. Kraft, Heinz 53 TSV Heiligenrode 47:06,0
11. Höhne, Harald 57 LG Vellmar 47:15,0
12. Oeste, Roland 60 TV Hessisch Lichtenau 47:18,0
13. Möller, Hans-Jürgen 51 TSV Heckershausen 48:05,0
14. Jünemann, Michael 55 Sportstudio Baunatal 49:02,0
15. Henning, Jürgen 53 TSV Heckershausen 49:31,0
16. Czech, Joachim 58 JoKaSi-Team 49:43,0
17. Begemann, Horst 59 LAV Kassel 49:48,0
18. Pauselins, Stefan 57 Habichtswald 49:53,0
19. Börner, Günter 53 TG Wehlheiden 49:53,0
20. Lorenz, Rudolf 55 LG Kaufungen 50:01,0
21. Schomberg, Gerd 60 Lohre 50:09,0
22. Bachmann, Wolfgang 51 LT Hofgeismar 51:10,0
23. Nägel, Jens 60 TSV RW Körle 51:11,0
24. Ossig, Joachim 53 MT Melsungen 51:21,0
25. Ludwig, Manfred 53 TV Hessisch Lichtenau 51:21,0
26. Jäger, Thomas 60 TSV Jahn Gensungen 52:02,0
27. Fehling, Andreas 59 SC Meißner Eschwege 52:18,0
28. Carstens, Hans-Peter 56 Sportstudio Baunatal 53:24,0
29. Sonnenschein, Volker 58 TV Hessisch Lichtenau 53:29,3
Senioren M30 - 10.600 m
1. Fehr, Michael 62 TSV Heiligenrode 38:40,0
2. Tebrügge, Jörg 63 LG Oerlingshausen 38:53,0
3. Stiefel, Hans-Peter 70 LG Baunatal 38:55,0
4. Schmeißer, Michael 63 TG Münden 39:05,0
5. Schröder, Michael 63 LG Baunatal 40:11,0
6. Luhmann, Lars 68 Tuspo Borken 40:48,0
7. Wiederhold, Rainer 67 TSV RW Körle 41:47,0
8. Otto, Stefan 64 Sportstudio Baunatal 42:56,0
9. Peuschel, Thomas 67 Dynamo Windrad Kassel 43:37,0
10. Schön, Mario 67 TSV Heiligenrode 43:48,0
11. Grein, Karsten 66 TSV Heckershausen 44:07,0
12. Göbel, Sven 69 Tuspo Borken 45:58,0
13. Emde, Andreas 64 LG Vellmar 46:16,0
14. Pfennig, Frank 63 SG Chattengau e.V. 46:18,0
15. Wildner, René 70 MT Melsungen 46:23,0
16. Hecker, Peter 62 LAV Kassel 46:40,0
17. Baumert, Manfred 69 47:12,0
18. Dingerkus, Peter 61 DJK St. Laurentius 47:44,0
19. Grunwald, Peter 64 TG Wehlheiden 48:47,0
20. Maurer, Martin 63 49:03,0
21. Sippel, Bernd 61 TSV Heiligenrode 50:48,0
22. Paeth, Mirko 62 TSV Heiligenrode 51:17,0
23. Pieper, Dirk 69 LG Baunatal 51:35,0
24. Balkow, Carsten 66 LCM Rotenburg 54:38,0
25. Drebes, Uwe 64 OSC Vellmar 57:27,0
Männer HK - 10.600 m
1. Weber, Heiko 76 LG Baunatal 38:45,0
2. Berger, Robert 71 Sportstudio Baunatal 47:53,0
3. Meinig, Mirko 72 LG Gelstertal 1:00:11,0
männliche Jugend A - 10.600 m
1. Schmoll, Daniel 82 MT Melsungen 37:39,0
2. Bachmann, Christoph 82 LT Hofgeismar 41:30,0
männliche Jugend B - 10.600 m
1. Strese, Sergius 84 LG Bauerkamp-Warburg 44:03,0
2. Disselhoff, Bernhard 83 LG Bauerkamp-Warburg 47:26,0