Volkslauf in Baunatal - 27.08.2004 - 5 km
StNr Vorname Nachname Verein Zeit GescJahrganKlasse EinlaufPlatz
StNr Vorname Nachname Verein Zeit GescJahrgangKlasse Rang MWPlatPlatzLauf Strecke
229 Martin Scherm LG Fuldatal 18:27,0 M 1985 M Jugend A 8 8 1 Volkslauf 5000
221 Klaus Miersch SC Meißner Eschwege 20:11,0 M 1986 M Jugend A 25 25 2 Volkslauf 5000
302 Christian Dembik LTG Fuldabrück 20:32,0 M 1985 M Jugend A 29 29 3 Volkslauf 5000
307 Alexander KeviLudolph TSV Breuna 21:33,0 M 1988 M Jugend B 38 35 1 Volkslauf 5000
240 Karl-Hermann Stürcke TSV Hess. Lichtenau 23:17,2 M 1988 M Jugend B 57 50 2 Volkslauf 5000
241 Uwe Messerschmidt OSC Kassel 18:41,7 M 1989 M Schüler A 13 13 1 Volkslauf 5000
196 Alexander Krug TSV Hess. Lichtenau 20:09,0 M 1990 M Schüler A 24 24 2 Volkslauf 5000
276 Daniel Kann 20:33,0 M 1989 M Schüler A 30 30 3 Volkslauf 5000
224 Thomas Klemt LG Fuldatal 20:35,0 M 1990 M Schüler A 32 32 4 Volkslauf 5000
197 Pascal Scheiter TSV Hess. Lichtenau 22:48,0 M 1990 M Schüler A 48 44 5 Volkslauf 5000
281 Magnus Warnke TSV Heiligenrode 23:32,0 M 1989 M Schüler A 61 51 6 Volkslauf 5000
163 Sven Bohnes SV Espenau 23:40,0 M 1989 M Schüler A 67 54 7 Volkslauf 5000
217 Tim Riebe SVW 06 Ahnatal 26:06,0 M 1992 M Schüler B 102 72 1 Volkslauf 5000
274 Tim Neugeborn TSG Fürstenhagen 29:10,0 M 1991 M Schüler B 138 81 2 Volkslauf 5000
208 Hendrik Franke LG Baunatal 18:29,0 M 1994 M Schüler C 9 9 1 Volkslauf 5000
169 Jannik Glake TSV Niederelsungen 22:52,0 M 1993 M Schüler C 50 46 2 Volkslauf 5000
238 Rene Hördemann TSV Spangenberg 16:48,0 M 1981 M20 1 1 1 Volkslauf 5000
282 Sergius Strese LG Bauerkamp Warburg 18:07,0 M 1984 M20 5 5 2 Volkslauf 5000
187 Thomas Reichow LG Baunatal / Fuldabrück 18:22,0 M 1981 M20 7 7 3 Volkslauf 5000
294 Maurice Engel KSV Baunatal 19:37,0 M 1979 M20 18 18 4 Volkslauf 5000
190 Jochim Meyn 22:10,0 M 1982 M20 41 38 5 Volkslauf 5000
291 Sebastian Brand 23:48,0 M 1978 M20 68 55 6 Volkslauf 5000
250 Stefan Brede 23:48,9 M 1976 M20 70 57 7 Volkslauf 5000
271 Peter Radtke LG Baunatal 17:24,0 M 1965 M30 2 2 1 Volkslauf 5000
175 Oliver Küstner KSV Hessen Kassel 17:38,0 M 1969 M30 4 4 2 Volkslauf 5000
273 Edgar Wenzel TSV Hess. Lichtenau 18:12,0 M 1968 M30 6 6 3 Volkslauf 5000
279 Jörg Ebbrocht LAV Kassel 19:20,0 M 1967 M30 16 16 4 Volkslauf 5000
280 Carsten Werner TSV Waldkappel 20:23,0 M 1973 M30 27 27 5 Volkslauf 5000
198 Christian Rübig LG Vellmar 20:34,0 M 1970 M30 31 31 6 Volkslauf 5000
297 Frank Hoffmann Kassel 21:21,0 M 1968 M30 36 34 7 Volkslauf 5000
248 Sven Palluch 23:55,8 M 1974 M30 74 58 8 Volkslauf 5000
182 Jürgen Dietrich TSV Heiligenrode 25:44,0 M 1966 M30 98 69 9 Volkslauf 5000
298 Matthias Hucke LG Lohre-Hesserrode 28:43,0 M 1970 M30 129 80 10 Volkslauf 5000
312 Alper Cetin Fit Und Fun Bebra 34:24,0 M 1969 M30 157 88 11 Volkslauf 5000
268 Reiner Gerland TV 03 Breitenbach 17:28,0 M 1962 M40 3 3 1 Volkslauf 5000
234 Helmut Osman LG Vellmar 18:35,0 M 1958 M40 10 10 2 Volkslauf 5000
293 Dietmar Versen TuS Vinsebeck 18:39,2 M 1964 M40 11 11 3 Volkslauf 5000
313 Albrecht Huckenbeck KSV Baunatal 19:36,0 M 1960 M40 17 17 4 Volkslauf 5000
191 Klaus Höhre TSV Hess. Lichtenau 19:39,0 M 1964 M40 19 19 5 Volkslauf 5000
158 Helge Groß SV Sparta Motzfeld 19:58,0 M 1958 M40 22 22 6 Volkslauf 5000
194 Matthias Weis LG Baunatal 20:13,0 M 1955 M40 26 26 7 Volkslauf 5000
254 Stefan Kessler TSV Heiligenrode 22:20,0 M 1957 M40 43 40 8 Volkslauf 5000
283 Dirk Borchert LG Bauerkamp Warburg 22:38,4 M 1964 M40 47 43 9 Volkslauf 5000
305 Peter Olschewski LT Hofgeismar 22:49,0 M 1956 M40 49 45 10 Volkslauf 5000
246 Gerald Krug TSG Fürstenhagen 22:54,0 M 1957 M40 51 47 11 Volkslauf 5000
242 Dirk Lohr LG Baunatal 23:01,0 M 1960 M40 52 48 12 Volkslauf 5000
168 Holger Winning TSV Niederelsungen 23:48,0 M 1962 M40 69 56 13 Volkslauf 5000
211 Gunter Malle Kassel 24:04,0 M 1960 M40 75 59 14 Volkslauf 5000
266 Klaus-Peter Metz Stadt Baunatal 25:01,0 M 1961 M40 84 64 15 Volkslauf 5000
209 Ralf Franke WVC Kassel 25:21,0 M 1960 M40 91 66 16 Volkslauf 5000
249 Hans-Georg Becker 25:24,0 M 1955 M40 92 67 17 Volkslauf 5000
156 Uwe Fischer KSV Baunatal 25:30,0 M 1962 M40 94 68 18 Volkslauf 5000
160 Ralf Höhmann Fuldatal 26:10,0 M 1958 M40 103 73 19 Volkslauf 5000
277 Reiner Kann 30:54,0 M 1959 M40 149 83 20 Volkslauf 5000
176 Peter Muth LG Kaufungen 38:42,0 M 1960 M40 159 90 21 Volkslauf 5000
200 Hans-Jürgen Nowag TG Northeim 18:41,1 M 1950 M50 12 12 1 Volkslauf 5000
170 Alexander Mellem 19:01,0 M 1951 M50 14 14 2 Volkslauf 5000
243 Wolfram Schulze TSV Hess. Lichtenau 19:48,0 M 1952 M50 20 20 3 Volkslauf 5000
272 Reinhardt Gehrmann SC Meißner Eschwege 20:03,0 M 1948 M50 23 23 4 Volkslauf 5000
180 Wilfried Ebhardt 20:25,0 M 1948 M50 28 28 5 Volkslauf 5000
265 Harald Nagel TSV Heiligenrode 20:41,0 M 1952 M50 33 33 6 Volkslauf 5000
222 Jochen Miersch SC Meißner Eschwege 21:48,0 M 1954 M50 40 37 7 Volkslauf 5000
206 Günter Börner TG Wehlheiden 22:16,0 M 1953 M50 42 39 8 Volkslauf 5000
252 Gerhard Hrezog LTG Fuldabrück 22:25,0 M 1946 M50 44 41 9 Volkslauf 5000
186 Karl-Heinz Uhlein BSG Lva Hessen 23:36,0 M 1953 M50 64 52 10 Volkslauf 5000
205 Werner Wiegand SVH Kassel 23:38,3 M 1946 M50 65 53 11 Volkslauf 5000
188 Norbert Reichow TSV Haldorf 24:22,0 M 1953 M50 77 61 12 Volkslauf 5000
264 Gerd Hänisch Baunatal Werkstätten 24:44,0 M 1945 M50 78 62 13 Volkslauf 5000
267 Klaus Brückmann Std-Baunatal 24:54,0 M 1949 M50 81 63 14 Volkslauf 5000
215 Heinz Neumann LG Vellmar 25:14,7 M 1953 M50 89 65 15 Volkslauf 5000
292 Wolfgang Wagner FTSV Heckershausen 25:55,0 M 1946 M50 99 70 16 Volkslauf 5000
259 Klaus Heller TV 03 Breitenbach 26:00,0 M 1951 M50 100 71 17 Volkslauf 5000
251 Burkhard Wassel LG Kaufungen 26:16,0 M 1952 M50 104 74 18 Volkslauf 5000
152 Otmar Dollmann 26:27,0 M 1952 M50 106 75 19 Volkslauf 5000
225 Reinhard Kranz LTG Fuldabrück 27:30,0 M 1948 M50 122 79 20 Volkslauf 5000
195 Hans-Joachim Zeul LG Kaufungen 39:16,0 M 1950 M50 161 92 21 Volkslauf 5000
199 Günther Kemnade LG Gelstertal 19:08,0 M 1942 M60 15 15 1 Volkslauf 5000
256 Heinz Burkhardt LG Baunatal 19:50,0 M 1940 M60 21 21 2 Volkslauf 5000
214 Manfred Sommer TSV Heiligenrode 21:46,0 M 1943 M60 39 36 3 Volkslauf 5000
270 Ulrich Matt LG Gelstertal 22:32,0 M 1943 M60 45 42 4 Volkslauf 5000
255 Wolfgang Hoppe LAV Kassel 23:06,0 M 1939 M60 54 49 5 Volkslauf 5000
237 Norbert Pasquay LG Baunatal 24:06,0 M 1939 M60 76 60 6 Volkslauf 5000
306 Wolfgang Schwitalla LT Hofgeismar 29:13,0 M 1939 M60 139 82 7 Volkslauf 5000
201 Johann-Heinz Pfeifer LG Gelstertal 32:39,0 M 1943 M60 154 85 8 Volkslauf 5000
204 Kurt Seitz LG Gelstertal 26:31,0 M 1931 M70 108 76 1 Volkslauf 5000
308 Helmut Brandau TuSpo Borken 27:12,0 M 1934 M70 118 77 2 Volkslauf 5000
164 Walter Bohnes TG Wehlheiden 27:20,0 M 1934 M70 119 78 3 Volkslauf 5000
311 Horst Hohmeister TG Wehlheiden 32:41,0 M 1933 M70 155 86 4 Volkslauf 5000
162 Georg Ziegler TG Großalmerode 39:04,0 M 1930 M70 160 91 5 Volkslauf 5000
310 Hans-Wilhelm Sostmann MT Melsungen 31:04,0 M 1927 M75 150 84 1 Volkslauf 5000
253 Heinz-Dieter Rachuy LG Ahnatal 33:52,0 M 1922 M75 156 87 2 Volkslauf 5000
151 Jerome Ebeling Eintracht Stadtallendorf 35:25,0 M 1928 M75 158 89 3 Volkslauf 5000
263 Anja Huth LC Marathon Rotenburg 21:18,0 W 1986 W Jugend A 35 2 1 Volkslauf 5000
314 Diana Reitz 23:33,0 W 1985 W Jugend A 62 11 2 Volkslauf 5000
203 Hannah Brübach LG Gelstertal 24:50,0 W 1986 W Jugend A 80 18 3 Volkslauf 5000
226 Juliana Lorenz LG Vellmar 26:50,0 W 1986 W Jugend A 113 37 4 Volkslauf 5000
315 Inga Becker LG Kaufungen 27:57,0 W 1985 W Jugend A 124 45 5 Volkslauf 5000
161 Sara Grunwald TG Wehlheiden 23:07,0 W 1987 W Jugend B 55 6 1 Volkslauf 5000
231 Anja Vanvlodorp LG Kaufungen 25:40,0 W 1987 W Jugend B 96 28 2 Volkslauf 5000
230 Theresa Rother LG Fuldatal 29:36,0 W 1987 W Jugend B 141 59 3 Volkslauf 5000
262 Sonja Wacker LC Marathon Rotenburg 30:19,0 W 1987 W Jugend B 146 64 4 Volkslauf 5000
247 Janina Becker 23:02,0 W 1989 W Schüler A 53 5 1 Volkslauf 5000
193 Julia Höhre TSV Hess. Lichtenau 23:15,0 W 1990 W Schüler A 56 7 2 Volkslauf 5000
216 Katharina Göke TSV Hess. Lichtenau 23:34,0 W 1989 W Schüler A 63 12 3 Volkslauf 5000
245 Verena Krug TSV Hess. Lichtenau 23:55,1 W 1989 W Schüler A 73 16 4 Volkslauf 5000
172 Annika Glake TSV Niederelsungen 24:55,0 W 1990 W Schüler A 82 19 5 Volkslauf 5000
286 Franziska Greinke TSV Breuna 25:15,0 W 1990 W Schüler A 90 25 6 Volkslauf 5000
171 Carolin Waßmuth TSV Niederelsungen 26:38,0 W 1989 W Schüler A 112 36 7 Volkslauf 5000
287 Jana Dippel TSV Breuna 23:26,0 W 1991 W Schüler B 60 10 1 Volkslauf 5000
288 Vivien Finis TSV Breuna 24:45,0 W 1991 W Schüler B 79 17 2 Volkslauf 5000
179 Carina Schellenberg LG Kaufungen 25:14,2 W 1991 W Schüler B 88 24 3 Volkslauf 5000
220 Viktoria Krakenberg TSV Breuna 27:06,0 W 1991 W Schüler B 115 39 4 Volkslauf 5000
269 Svenja Knotter Laufteam Wolfhagen 28:04,0 W 1991 W Schüler B 125 46 5 Volkslauf 5000
178 Jasmin Muth LG Kaufungen 30:35,0 W 1992 W Schüler B 148 66 6 Volkslauf 5000
173 Beate Winning TSV Niederelsungen 23:50,7 W 1993 W Schüler C 71 14 1 Volkslauf 5000
185 Wiebke Frantz TSV Hess. Lichtenau 31:06,0 W 1993 W Schüler C 151 67 2 Volkslauf 5000
166 Marie Heppner BSG Ausdruck Kassel 23:19,0 W 1980 W20 58 8 1 Volkslauf 5000
301 Bettina Momberger MT Melsungen 23:39,0 W 1979 W20 66 13 2 Volkslauf 5000
232 Britta Schütz LT Hofgeismar 26:30,0 W 1977 W20 107 32 3 Volkslauf 5000
159 Patricia Boll LG Baunatal 32:34,9 W 1979 W20 153 69 4 Volkslauf 5000
210 Kerstin Rühl TSV Wilhelmshausen 20:46,0 W 1973 W30 34 1 1 Volkslauf 5000
235 Ariane Warlich SVW 06 Ahnatal 21:27,0 W 1967 W30 37 3 2 Volkslauf 5000
278 Sylvi Lehmann FTSV Heckershausen 22:33,2 W 1970 W30 46 4 3 Volkslauf 5000
183 Susanne Diedrich TSV Heiligenrode 23:25,0 W 1966 W30 59 9 4 Volkslauf 5000
192 Ulrike Höhre TSV Hess. Lichtenau 23:54,0 W 1968 W30 72 15 5 Volkslauf 5000
157 Kerstin Fischer 25:29,0 W 1968 W30 93 26 6 Volkslauf 5000
228 Antje Rudolph TSV Heckershausen 26:23,0 W 1965 W30 105 31 7 Volkslauf 5000
304 Petra Sinning 26:32,0 W 1966 W30 109 33 8 Volkslauf 5000
189 Simona Grosser BSG Lva Hessen 28:44,0 W 1969 W30 130 50 9 Volkslauf 5000
300 Susanne Lehmann TG Wehlheiden 28:53,9 W 1965 W30 134 54 10 Volkslauf 5000
177 Diana Muth LG Kaufungen 28:58,0 W 1969 W30 136 56 11 Volkslauf 5000
212 Ute Hodapp-Malle 25:06,0 W 1960 W40 85 21 1 Volkslauf 5000
289 Rita Dyck Kassel 25:13,0 W 1960 W40 87 23 2 Volkslauf 5000
213 Maria Reifschneider PSV Grün Weiss Kassel 25:36,0 W 1957 W40 95 27 3 Volkslauf 5000
233 Magda Schütz 25:43,0 W 1956 W40 97 29 4 Volkslauf 5000
260 Elke Heller VfL Leimbach 26:02,0 W 1958 W40 101 30 5 Volkslauf 5000
153 Doris Saitner 26:36,0 W 1957 W40 111 35 6 Volkslauf 5000
184 Cornelia Reiss TSV Heiligenrode 27:05,0 W 1963 W40 114 38 7 Volkslauf 5000
181 Elke Schellenberg LG Kaufungen 27:09,0 W 1962 W40 117 41 8 Volkslauf 5000
309 Gisela Heumüller 27:21,0 W 1959 W40 120 42 9 Volkslauf 5000
275 Renate Gall FTSV Heckershausen 27:27,0 W 1961 W40 121 43 10 Volkslauf 5000
174 Barbara Gill TSV Besse 27:56,0 W 1962 W40 123 44 11 Volkslauf 5000
236 Bettina Trieschmann LG Kaufungen 28:08,0 W 1964 W40 126 47 12 Volkslauf 5000
284 Petra Reinhardt TG Wehlheiden 28:50,0 W 1959 W40 132 52 13 Volkslauf 5000
167 Elke Hollenstein LG Kaufungen 28:53,2 W 1957 W40 133 53 14 Volkslauf 5000
223 Silke Werner BSG Lva Hessen 28:59,0 W 1964 W40 137 57 15 Volkslauf 5000
295 Gabriele Möller FTSV Heckershausen 29:38,0 W 1961 W40 142 60 16 Volkslauf 5000
155 Manuela Kramm LG Baunatal 32:34,4 W 1955 W40 152 68 17 Volkslauf 5000
244 Ilona Michalke TV 03 Breitenbach 24:57,0 W 1951 W50 83 20 1 Volkslauf 5000
202 Eva Zoth LG Gelstertal 25:10,0 W 1951 W50 86 22 2 Volkslauf 5000
219 Carla Wuttke LT Hofgeismar 26:34,0 W 1954 W50 110 34 3 Volkslauf 5000
285 Claudia Scherbaum TG Wehlheiden 28:24,9 W 1953 W50 128 49 4 Volkslauf 5000
299 Ulla Ziegler TG Wehlheiden 28:54,0 W 1952 W50 135 55 5 Volkslauf 5000
258 Katharina Simon Kassel 29:29,0 W 1953 W50 140 58 6 Volkslauf 5000
239 Brigitte Messerschmidt OSC Kassel 29:50,0 W 1954 W50 145 63 7 Volkslauf 5000
261 Petra Arnold PSV Grün Weiss Kassel 27:07,0 W 1942 W60 116 40 1 Volkslauf 5000
303 Siegrid Austrup TSG Wehleiden 28:24,1 W 1940 W60 127 48 2 Volkslauf 5000
227 Monika Schweitzer TG Wehlheiden 28:49,0 W 1942 W60 131 51 3 Volkslauf 5000
257 Helga Roehr LG Vellmar 29:47,0 W 1940 W60 143 61 4 Volkslauf 5000
165 Lilo Bohnes TG Wehlheiden 29:49,0 W 1936 W60 144 62 5 Volkslauf 5000
218 Marliese Neumann KSV Baunatal 30:24,0 W 1944 W60 147 65 6 Volkslauf 5000