Volkslauf- und Walking-Terminkalender Nordhessen

Alle • Nordhessencup • Volksläufe • Walking • Suchen • Eintragen
<< >>

Datum,
Uhrzeit
Veranstaltung,
PLZ Ort
BeschreibungAnsprechpartner,
Internetadresse,
E-Mail-Adresse
28.05.17
ab 08:45
39. Hofgeismarer Volkslauf
34369 Hofgeismar, Angerstadion, Am Anger 11
10. Lauf der Nordhessencupserie
400 m: 8:45 Uhr,
1 km: ab 9:00 Uhr,
5 km: 9:35 Uhr,
9,7 km: 9:45 Uhr,
18,3 km: 9:30 Uhr

kein Orgalauf!

Wir bitten um Voranmeldung:
my3.raceresult.com/69917/registration?lang=de

Streckenpläne:
5km: www.gpsies.com/map.do?fileId=ltynnfehibjkovuq
10km: www.gpsies.com/map.do?fileId=ptmheudcdkxzlcph
19km: www.gpsies.com/map.do?fileId=yiqpcgtlmxcpkwmy
 
Rainer Schütz, Tel. 05671/1604
www.lauftreff-hofgeismar.de 
03.06.17
ab 15:50
48. Bartenwetzer Volkslauf
34212 Melsungen, Stadion, Dreuxallee
11. Lauf der Nordhessencup-Serie
400 m: ab 15:50 Uhr,
1 km: ab 16:00 Uhr,
5 km: 16:55 Uhr,
9,9 km: 17:05 Uhr,
18,7 km: 16:15 Uhr

Kein Orgalauf! 
Joachim Ossig, Tel. 0160/97416957
achimossig[at]aol.com*
www.lauftreff-melsungen.de 
10.06.17
ab 15:30
26. Volkslauf des TV Hessisch-Lichtenau
37235 Hessisch-Lichtenau, Stadion, Freiherr-vom-Stein-Straße 10
12. Lauf der Nordhessencup-Serie
400m: ab 15:30 Uhr,
1 km: ab 15:45 Uhr,
5 km: 16:40 Uhr,
10 km: 17:20 Uhr,
19,8 km: 16:30 Uhr

Kein Orgalauf!

Laufstrecken:
5 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=vvxvfqjthlgevlja
10 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=smlditghqzazbqch
20 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=dvlpbwbqjjkmuvgw 
Wolfram Schulze, Tel. 05602/4464
p.w.schulze-heli[at]t-...*
www.lauftreff-tvheli.de 
16.06.17
18:30
Orgalauf zum 30. Volkslauf des TSV Breuna
34479 Breuna, Sportplatz, Wettesinger Straße
13. Lauf der Nordhessencup-Serie
5 km, 10 km, 21,1 km

Bitte die Voranmeldung nutzen: my.raceresult.com/54567/registration?lang=de 
Harald Weymann, Tel. 05693/7555
haraldweymann[at]freen...*
www.tsv-breuna.de/leichta... 
18.06.17
ab 08:50
30. Volkslauf des TSV Breuna
34479 Breuna, Sportplatz, Wettesinger Straße
13. Lauf der Nordhessencup-Serie
400 m Bambini: ab 9:30 Uhr
1 km Schüler/innen: ab 9:00 Uhr,
5 km: 9:50 Uhr,
10 km: 9:40 Uhr,
21,1 km: 8:50 Uhr
 
Harald Weymann, Tel. 05693 / 7555
haraldweymann[at]freen...*
www.tsv-breuna.de 
24.06.17
ab 15:30
34. Abendlauf des KSV Baunatal
34225 Baunatal, Parkstadion, Friedrich-Ebert-Allee
14. Lauf der Nordhessencup-Serie
15:30 Uhr Bambini
16:00 Uhr 1000m Schüler/innen
16:40 Uhr 18,6 km
17:15 Uhr 10km
17:30 Uhr 5km

Kein Orgalauf 
Thomas Hensmanns, Tel. 0178 / 1385511
thomas.hensmanns[at]ma...*
www.ksv-baunatal.de/abtei... 
30.06.17
ab 17:30
36. Heiligenröder Abendlauf
34266 Niestetal-Heiligenrode, Stadion am Park, Karl-Marx-Straße
15. Lauf der Nordhessencup-Serie
400 m: 17:30 Uhr,
1,1 km Schüler/innen: ab 17:40 Uhr,
5,2 km: 18:20 Uhr,
10,4 km: 18:30 Uhr,
20,3 km: 18:15 Uhr

Kein Orgalauf!

Streckenpläne:
1,1 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=fbwoxbgfsxjkjamy
5,2 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=nhkxlnwpbefkvbat
10,4 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=upsdbclomcexirhu
20,3 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=gnmnlymbydeqcskr 
Jürgen Dieterich, Tel. 0561/5280257
tsv-skiabteilung[at]gm...*
www.skiabteilung.tsv-heil... 
18.08.17
ab 17:00
Volkslauf des TSV Obervorschütz
34281 Obervorschütz, Sportplatz
16. Lauf der Nordhessencup-Serie
400 m Bambini: 17:00 Uhr
1 km Schüler/innen: ab 17:10 Uhr,
5 km: 18:20 Uhr,
10 km: 18:30 Uhr,
20 km: 18:00 Uhr

Streckenpläne:
5 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=zgvpfsxxyaepyoel
10 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=dlnktriezsuubsyu
20 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=thrlgrakajlyvghg

kein Orgalauf 
Michael Imming, Tel. 05661/9083040
info[at]tsvobervorschu...*
www.tsvobervorschuetz.de 
27.08.17
ab 09:00
36. Wehlheider Volkslauf
34121 Kassel-Wehlheiden, Buchenau-Kampfbahn, Graßweg
17. Lauf der Nordhessencup-Serie
400 m: ab 9:00 Uhr,
1 km: ab 9:10 Uhr,
5 km: 10:05 Uhr,
10 km: 9:55 Uhr,
17,6 km: 9:45 Uhr

Kein Orgalauf!

Streckenpläne:
5 km : www.gpsies.com/map.do?fileId=gavwpcjklbtiuatg
10 km: www.gpsies.com/map.do?fileId=htglpklnatovtymf
17,6 Km: www.gpsies.com/map.do?fileId=salfklvucqaxunuy 
Norbert Holzhausen, Tel. 0561/7087056
norbert[at]holzhausen-...*
www.tg-wehlheiden.de 
03.09.17
ab 09:00
Volkslauf des WVC Kassel
34121 Kassel, Vereinsgelände WVC, Auedamm 23
18. Lauf der Nordhessencupserie
400 m Bambini: 9:00 Uhr
1 km Schüler/innen: 9:10 Uhr
5 km: 10:05 Uhr
10 km: 9:55 Uhr
20 km: 9:45 Uhr

Kein Orgalauf! 
Rüdiger Krahe, Tel. 0151 / 116833480
r.krahe[at]wvckassel.de*
www.wvckassel.de 
04.11.17Abschlussveranstaltung mit Siegerehrung Nordhessencup
3432 Körle, Berglandhalle, Empfershäuser Straße 14
Die Siegerehrung findet am 4. November 2017 statt.

Weitere Informationen folgen noch.

Wie in den vergangenen Jahren gibt es vorab keine Informationen über die Reihenfolge der Siegerehrung, um während der Siegerehrung eine Anwesenheit aller Teilnehmer zu gewährleisten. 
 
*Spamschutz: Ersetzen Sie [at] durch @
<< >>